Ремонт

Технология ремонтных работ

Прежде чем изучить известные методики ремонта и отделки, целесообразно познакомиться с особыми нормами осуществления строительно-монтажных работ.

Обычно, любое строительство начинается с возведения фундамента, т. е. с подготовки строительной площадки к ведению последующих этапов работы: ликвидации ненужных перегородок, демонтажу всевозможных сооружений, очистке потолков и стен до основания, разбору напольных покрытий, сантехнического оборудования, цементной стяжки, дверных блоков и т. п.

Объемы и разновидности проводимых работ зависят от исходного состояния ремонтируемой квартиры и масштабов требующихся изменений.

Не обладая специализированными умениями и опытом осуществления подготовительных работ, легко можно придти к серьезным последствиям. Обычно, при неумелом демонтаже перегородок, страдают сантехнические трубы, электрическая проводка, возможно причинение людям различных видов травм.

Следующим этапом проведения ремонтных работ будет процесс доставки строительных материалов на объект, кстати, все можно заказать здесь — https://metprofil.ru/katalog. Располагать материалы нужно так, чтобы не мешали передвижениям мастеров по ремонтной площадке и проведению работ, дабы не доводилось перетаскивать с одного места на другое.

Крупногабаритный материал (сухая штукатурка, кирпич, блоки и др.) обязательно должны завозиться поэтапно. Развесные тяжеловесные отделочные материалы должны браться с ограниченным запасом, чтобы не приходилось прибегать к подвозу вспомогательных порций, т. к. в таком случае транспортировка рискует обойтись в более крупную сумму, нежели покупка лишнего количества стройматериала.

После этого осуществляется разметка и постройка перегородок, монтаж сантехники (в т. ч. и системы отопления) и прокладка электропроводки.

Затем начинается период работы штукатуров, выравнивающих стены и заливающих стяжкой пол. В одно и то же время происходит монтаж оконных блоков, подоконников, радиаторов обогрева. Крепятся радиаторы отопления, осуществляется установка труб канализационных сетей и водопровода в санузлах и в кухне. Производится монтаж встроенного сантехнического оборудования. После выполнения сантехнических работ, приступает к работе плиточник.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.