Разное интересное

Как взбодрить свой мозг?

Для каждого из нас новый день готовит совершенно новые, а иногда и неожиданные сюрпризы. На нас обрушивается большой объем информации,  появляются срочные дела, доканывают стрессы, которые всегда оставляют негативный отпечаток на нашем организме.

Мы постоянно куда-то спешим, пытаемся решить проблемы, заботимся о близких и зачастую в суматохе забываем уделить время самому себе. Чтобы выдержать все эти ежедневные испытания следует давать подзарядку мозгу и разгружать психику. Давайте рассмотрим, каким образом это можно сделать.

Прежде всего, это медитация випассана в россии. Всем известно, что именно медитация является наиболее лучшей формой отдыха, расслабляющей тело человека. Кроме этого, как показывают исследования, она оказывает благоприятное влияние на ваш мозг. Попробуйте помедитировать, и вам сразу же станет на порядок лучше.

Постарайтесь хотя бы немного поспать днем. Эффективность дневного сна известна многим, а 15 минут дневного сна позволят улучшить функции мозга, настроение и память. Такой сон обязательно вас взбодрит и поможет вашему мозгу работать на порядок лучше, ведь давно доказано, что производительность мозга всегда улучшается благодаря сну.

2г_1

Занимательно, но самым лучшим временем для творчества является конец дня, когда у вас, как, казалось бы, нет никаких сил. И этим следует воспользоваться.

В том случае, если вы пишете диплом, книгу или картину, то советуем найти силы и заняться творчеством перед тем, как отправиться спать. Помимо отличных результатов, которые вас ожидают в вашей творческой деятельности, вы активизируете процессы мозга.

Кроме этого следует отказаться от многозадачности. Наш мозг всегда старается отказаться от работы в таком режиме. Рекомендуем сосредотачиваться только на одной задаче и ваш мозг будет работать максимально продуктивно. Начните выполнять только одну задачу, полностью сосредоточившись на ее исполнении, и ваш мозг будет очень вам благодарен.

Не забывайте быть оптимистом. Именно оптимизм дает возможность наслаждаться жизнью и творит настоящие чудеса с мозгом. Поэтому взгляните на свою жизнь с позитивом и наслаждайтесь каждым днем.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.