Разное интересное

Основные преимущества домов из бруса

Дома из бруса представляют собой сооружения, построенные, прежде всего, из экологических и чистых материалов. С каждым годом данный вид строительства пользуется все большей популярностью именно по данной причине.

Кроме дачных домов из бруса возводят загородные дома и беседки. Очень эстетично на участке с таким домом смотрятся канализационные люки компании StandartPark http://www.standartpark.ru/catalog/lyuki/.

Давайте рассмотрим их основные преимущества.

Пожалуй, основным преимуществом такого дома является низкая цена. Стоимость домов из профилированного бруса на порядок меньше, чем у сооружений, построенных из других материалов.

Кроме этого, такие дома строятся в очень краткие сроки. Несколько бригад специалистов могут возвести стены дома в течение одного месяца.

Что касается технологии постройки, то она очень простая, и поэтому такой дом можно построить своими силами. Дома из бруса представляют собой экологически чистый продукт, который не нанесет вред здоровью его владельцев и окружающей среде. При строительстве таких домов не потребуется больших затрат для его отделки, а также фундамента. Согласитесь, ведь снаружи дом смотрится просто великолепно, а внутри его можно обшить вагонкой.

1г_1

В доме из бруса формируется свой микроклимат, позволяющий комфортно себя чувствовать как в жару, так и в холод.

Именно благодаря всем этим преимуществам, такие дома идеальны для строительства дачи. При этом не стоит забывать об их несущественных минусах, ведь согласитесь, у всех домов из дерева всегда есть свои плюсы и минусы.

Так, одним из минусов дома из бруса является низкая огнестойкость. Всем известно, что дерево может загореться очень быстро. Чтобы этого не произошло, брус подвергают обработке специальными средствами. Помимо этого, необходимо обратить внимание на безопасное и правильное проведение проводки и отопления.

Еще одним минусом является слабая защищенность от влаги, так как при ее попадании дерево гниет и разлагается. Чтобы этого не допустить, дом можно обшить сайдингом и установить водостоки.

В таком доме могут завестись насекомые, которые питаются деревом. Таким образом, брус необходимо также обработать специальными средствами.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.