Культура

Россияне уехали на отдых в две республики бывшего СССР

Летний сезон 2023 года принес с собой интересные изменения в путешествиях российских туристов. Согласно исследованию сервиса «Яндекс.Путешествий», Азербайджан и Казахстан оказались среди самых популярных направлений отдыха для россиян. Такой выбор можно объяснить желанием открыть для себя красоты и культуру республик бывшего СССР.

Помимо России, которая осталась первой по предпочтениям пользователей сервиса, интерес к зарубежным странам также увеличился. Таиланд стал лидером среди иностранных направлений, и спрос на него возрос в 2,7 раза по сравнению с прошлым летом. Однако Азербайджан и Казахстан не отстают — спрос на отдых там увеличился в 2,5 и 1,4 раза соответственно. Это свидетельствует о растущем интересе россиян к ближнему зарубежью и странам Средней Азии.

Но помимо за границей, в России также есть множество прекрасных мест для летнего отдыха. Согласно аналитикам, в этом сезоне наиболее популярными городами стали Сочи, Санкт-Петербург, Анапа, Москва, Геленджик, Владивосток, Калининград, Кисловодск, Зеленоградск и Казань. Каждый из них обладает своими особенностями и уникальным характером, привлекая отдыхающих своими достопримечательностями и возможностями.

Также стоит отметить, что россияне все более осознают привлекательность отдыха на территории бывшего СССР. Киргизия стала одним из популярных направлений, и спрос на поездки туда вырос почти в два раза. Особое внимание туристов привлекает озеро Иссык-Куль, которое является настоящим жемчужиной региона.

Выводы из данных исследования говорят о том, что российские туристы становятся все более открытыми к новым местам и запоминающимся приключениям. Путешествия в Азербайджан, Казахстан и другие республики бывшего СССР стали доступней и интересней для многих отдыхающих. Такой выбор дает возможность расширить горизонты, познакомиться с другими культурами и насладиться прекрасными пейзажами, не выезжая за пределы СНГ.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.