Шоу-Бизнес

Гороскоп и Лунный Календарь на сегодня — 24 апреля 2016 года для каждого знака зодиака

Утром будет царить атмосфера безмятежности, а вечером продолжатся интриги, авантюры, манипуляции. Спектр напряженных настроений будет весьма широк. Страх наказания заставит скрыть истину. Стоит быть осторожнее в агрессивной среде или подозрительном месте.

Гороскоп на 24.04.2016 – Овен (21.03-19.04)

Придется освободиться от части груза, чтобы донести остальное.

Гороскоп на 24.04.2016 – Телец (20.04-20.05)

Все в вашей жизни начнет изменяться к лучшему. Только нужно согласиться на взаимодействие с окружающими.

Гороскоп на 24.04.2016 – Близнецы (21.05-20.06)

День будет напряженным. Количество мелких неприятностей превзойдет все границы.

Гороскоп на 24.04.2016 – Рак (21.06-22.07)

Вы столкнетесь с проблемой, которая займет все ваше время. Сражаться с ней придется в одиночестве.

Гороскоп на 24.04.2016 – Лев (23.07-22.08)

Утренний подъем станет для вас чем-то невыполнимым. Сделаете это — еще один подвиг в копилку.

Гороскоп на 24.04.2016 – Дева (23.08-22.09)

Сегодня вам следует заняться физическим трудом. Это охладит бушующий в вас пламень.

Гороскоп на 24.04.2016 – Весы (23.09-22.10)

Сегодня вы можете начать восстание против всего мира или каждой его составляющей отдельно. Выберите что-то менее глобальное.

Гороскоп на 24.04.2016 – Скорпион (23.10-21.11)

Сегодня вам и море по колено, и горы по плечо. Вы долго будете вспоминать этот день.

Гороскоп на 24.04.2016 – Стрелец (22.11-21.12)

Сегодня вы попадете в деловую или юридическую сферу, где все неясные детали лучше уточнить, дабы не сесть в лужу.

Гороскоп на 24.04.2016 – Козерог (22.12-19.01)

Придется провести этот день в компании невероятного эгоиста. Потерпите.

Гороскоп на 24.04.2016 – Водолей (20.01-18.02)

Вам предстоит общение с человеком, который вызывает раздражение. Не спешите избавиться от него — пригодится.

Гороскоп на 24.04.2016 – Рыбы (19.02-20.03)

Вам сделают очень выгодное предложение. Не нужно от него отказываться из-за глупой гордости.

Источник

 

Лунный календарь сегодня, 24 апреля 2016 года

На дату 24.04.2016 в 12:00 Луна находится в фазе «Убывающая Луна». Это 17 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Скорпион ♏. Процент освещенности Луны составляет 96%. Восход Луны в 22:05, а закат в 06:26.

Хронология лунных дней

  • 17 лунный день c 21:02 23.04.2016 по 22:05 24.04.2016
  • 18 лунный день c 22:05 24.04.2016 и до следующего дня

 

Влияние луны 24 апреля 2016

Луна в знаке зодиака Скорпион (+)

Луна в знаке Скорпион. Настало время принятия самых ответственных решений. Улучшенная мыслительная деятельность, возросшая способность к концентрации на сути проблемы и высокий уровень самокритичности как нельзя лучше позволяют отделить истинно важное от наносного и малозначимого.

Можно смело браться за новые начинания, разрабатывать бизнес-планы новых проектов и возлагать на себя всевозможные обязательства, которые окажутся посильными.

17 лунный день (+)

24 апреля 2016 года в 12:00 — 17 лунный день. День ощущения радости от бытия, обретения внутренней свободы. Идеален для заключения брака, раскрепощения, сублимации половой энергии.

Убывающая Луна (+)

Луна находится в фазе Убывающая Луна. Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.

В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.

В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.

Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать чего-либо новое. В отношениях — это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.

Влияние дня недели (±)

День недели — воскресенье, этот день ходит под Солнцем, потому он пронизан его веселой, бодрящей энергией и сообщает людям добрую силу.

Издавна воскресенье отведено под отдых, под работу не тела, но духа. И люди с удовольствием общаются друг с другом, встречаются, чтобы провести время в беседах, играх, удовольствиях. Это день воскресных гуляний, хождений в гости по зову души, которая распрямляется после недельной усталости и труда, омываясь дружеским участием и единением. Воскресенье — для легкой, а не тяжелой работы.

 

Стрижка волос 24 апреля 2016 года

Луна в знаке зодиака Скорпион (−)

Луна в знаке Скорпион. крайне нестабильный знак для волос. Стрижка подойдет для слабых, тусклых и тонких волос, она сделает их жестче и гуще. Так же стрижка сегодня может повлиять на взаимоотношения с противоположным полом как в лучшую, так и в худшую сторону.

День подходит для питания волос, оздоровительных процедур, окрашивания натуральными красителями.

Стоит отказаться от сильного химического воздействия на волосы, если вы запланировали окраску волос в противоположный цвет стоит ее отложить. Химическую завивку так же стоит отложить, т.к. достигнутые результаты могут вас разочаровать.

17 лунный день (−)

24 апреля 2016 года в 12:00 — 17 лунный день. если в скором времени Вы планируете кардинальные изменения в жизни то стрижка поможет осуществить задуманное, в противном случае от новой стрижки стоит отказаться.

Для увеличения своей значимости среди коллег и родственников, да и просто для улучшения взаимопонимания с окружающими стоит окрасить волосы в светлый или рыжий цвет натуральными красителями.

В свою прическу стоит вплести яркую ленту желто-красных оттенков чтобы привлечь к себе мощную энергию солнца.

Сегодня у Вас может проснуться желание перевернуть все «с ног на голову», захочется всего нового. Сегодня вы будете размышлять как добиться этих изменений. День прекрасно подходит для получения новой информации, обучения или повышения квалификации.

Убывающая Луна (±)

Луна находится в фазе Убывающая Луна. Стричь волосы можно только, если хотите замедлить рост волос и укрепить корни волос.

Влияние дня недели (−)

День недели — воскресенье, строго запрещается! В этот день ваша связь с личным эгрегором (ангелом-хранителем) максимально крепка. Если в этот день что-то менять в организме, а тем более отрезать какую-то часть, то можно нарушить связь с космосом. Кстати, эти рекомендации в полной мере относятся не только к волосам, но и к ногтям.

Влияние Луны на дела 24 апреля 2016

Луна в знаке зодиака Скорпион (+)

Луна в знаке Скорпион. необходимо заниматься творческой, интеллектуальной работой, требующей энтузиазма и много энергии. Период хорош для испытания новой техники, работы связанной с огнем и металлом.

В эти дни есть возможность решить долго не поддававшуюся задачу, взяться за проблемы, к которым нет прямого доступа. Благоприятное время на раскрытия тайн, нахождения потерянных вещей. Можно начать ремонт, связанный с разрушением ненужного и устаревшего, но нужно соблюдать осторожность при работе с инструментами.

Этот период подойдет для для налоговой инспекции, милиции, тайных могущественных структур, для углубленных исследований, объединения с другими фирмами.

17 лунный день (−)

24 апреля 2016 года в 12:00 — 17 лунный день. воздержитесь от деловой активности. Это хороший день для кадровых перестановок. Продуктивными окажутся поездки и переговоры, направленные на укрепление жизнедеятельности как в рабочем коллективе, так и дома.

Этот день очень удачен для заключения браков — такой союз будет долгим, в нем никогда не угаснет любовь.

Убывающая Луна (−)

Луна находится в фазе Убывающая Луна. жизнеспособность человеческого организма снижается. Он быстрее устаёт, его реакции замедляются. Человек теряет энергию и становится менее активным.

В этот период эмоционального и физического спада целесообразнее заниматься налаженными делами, которые не требуют особенных усилий.

Влияние дня недели (−)

День недели — воскресенье, если в этот день что-то менять, то стоит делать это с большой осторожностью.

 

Свадьба 24 апреля 2016 года

Луна в знаке зодиака Скорпион (±)

Луна в знаке Скорпион. Пара, решившая узаконить свой брак в день, когда Луна находится под влиянием Скорпиона, будет подвергаться испытанию ревностью.

Чтобы избежать трудностей или конфликтов связанных с этим чувством нужно с самого начала быть искренними и откровенными друг с другом, это приведет к доброжелательным доверительным отношениям.

Между такими партнерами будет существовать прочная психологическая связь, которая буквально будет способна заменить телефон. Настоящим праздником и решением многих проблем будет рождение долгожданного ребенка.

17 лунный день (+)

24 апреля 2016 года в 12:00 — 17 лунный день. Все важные мероприятия, запланированные на этот день будут удачными. Для брачного союза период более чем подходящий.

Семейная жизнь будет счастливой и не омраченной бытовыми проблемами, дети рожденные в этом союзе будут только радовать своих родителей.

Если Вы полностью доверяете своему партнеру, а он Вам, брак будет крепким и долгим.

Убывающая Луна (−)

Луна находится в фазе Убывающая Луна. Третья лунная фаза не самое лучшее время для заключения брака. Энергия начинает убывать, и свадьба может показаться Вам чем то расточительным и ненужным, что может испортить отношения со своим партнером. Для этого периода подойдет тихая и скромная регистрация.

Влияние дня недели (+)

День недели — воскресенье, прекрасный днь для свадьбы. Влияние Солнца благоприятно сказывается на отношениях между будущими супругами. Именно Солнце подарит супругам теплые и праздничные отношения, полное взаимопонимание и взаимную заботу друг о друге.

Влияние Луны на посадку растений и уход за ними по лунному календарю огородника и садовода 24 апреля 2016

Луна в знаке зодиака Скорпион (+)

Луна в знаке Скорпион. это плодородный знак, второй по плодородности после Рака. При посеве и посадке под этим знаком растения быстро всходят и развивают крепкий стебель и мощную корневую систему.

Дает обильный урожай, который хорошо хранится, крупные плоды с ярко выраженным вкусом и запахом. Семян много, они высокого качества и нормально хранятся.

Растения достаточно выносливы, устойчивы против болезней, но восприимчивы к инфекции, проникающей через открытые раны.

Благоприятно в скорпионе:

  • замачивание семян;
  • посев, посадка рассадой на долгое хранение и на семена;
  • знак скорпиона дает устойчивость к заболеваниям однолетних, многолетних, луковичных растений, овощных и тыквенных (дыня, кабачки, огурцы, патиссон, тыква), корнеплодных (морковь, петрушка, редис, свёкла, сельдерей), картофеля, и особенно паслёновых (баклажаны, перцы, томаты);
  • посев и посадка пряных, цветочных, лекарственных трав и растений, особенно имеющих жало, шипы, колючки или острые листья и плоды, а также вьющихся, плетистых растений и зерновых;
  • прививка, полив, подкормка органическими и минеральными удобрениями.

Возможно:

  • прополка, вспашка, рыхление, опрыскивание и окуривание от вредителей и болезней;
  • покос газонов, т.к. трава будет медленно отрастать;
  • закладка компоста;
  • уборка на длительное хранение вершков;
  • заготовка листьев лекарственных растений;
  • заготовка выращенной продукции впрок: консервирование, соление, квашение капусты, сушка, заготовка соков и вина.

Возможны в скорпионе посев и посадка культур:

  • овощных: арахис, баклажаны, бахчевые, бобовые, дайкон, кабачки, капуста (белокочанная, кольраби, красная, цветная), картофель, лук (батун, латук, порей, шнитт), мангольд, морковь, огурцы, пастернак, патиссоны, перец (сладким и горький), редис, редька, свекла, томат, топинамбур, тыква, чеснок;
  • пряно-зеленых: артишок, базилик, горчица, кориандр, кресс-салат, мята, петрушка, сельдерей, укроп, хрен, цикорий, шпинат;
  • плодово-ягодных: абрикос, виноград, вишня, груша, земляника, малина, крыжовник, персик, слива, смородина, яблоня;
  • полевых: кукуруза, люцерна, овес, пшеница, рожь, сорго, подсолнечник, ячмень;
  • цветов: георгин, гладиолус, гиацинт, ирис, крокусы, лилейные;
  • комнатных растений: алоэ колпачковидное, апорокактус плетевидный, гинурахамецериус Сильвестра, горноколосник колючий, драконово дерево, дурман белоснежный, кактусы пустынные, опунция Бергера, стапелия пёстрая, олеандр, Фаукария, цереус перуанский, эхинокактус Грусона.

Не благоприятно в скорпионе:

  • пересадки, деление корней, размножение луковичных и клубнелуковичных, т.к. возможно загнивание корневой системы;
  • обрезка, иначе необходима дезинфекция ран;
  • выкопка картофеля, он будет водянистым и приобретет при хранении неприятный вкус;
  • выпечка.

 

17 лунный день (+)

24 апреля 2016 года в 12:00 — 17 лунный день. этот день считается активным и благоприятным для садовых работ и работ в огороде. В этот день Луна начинает идти на убыль, и Земля делает свой первый вздох.

Увеличивается гравитационное притяжение Земли и давление в подземной части растений растет, соки и жизненная энергия стремятся вниз. Это усиливает рост корневой системы растений и замедляет развитие и рост листьев и плодов.

Рекомендуется в 17 лунный день:

  • сажать, сеять, собирать урожай;
  • сбор винограда и виноделие;
  • прополка сорняков.

Не рекомендуется в 17 лунный день:

  • посадка, пасынкование, обрезка, прищипка растений.

Убывающая Луна (±)

Луна находится в фазе Убывающая Луна. активность жизненной энергии и соков направлена от листьев к центру, а так же повышается давление в подземной части растений.

Корни более хрупки и чувствительны по сравнению с стеблем растений, поэтому повреждение их в этот период может пагубно сказаться на растениях.

На убывающей Луне происходит активный рост корней и подземных частей растений, а рост надземных приостанавливается. Надземная часть в этот период слабо реагирует на повреждения.

В это время поливать необходимо намного реже, т.к. растения выпивают меньше воды.

На убывающей Луне благоприятно:

  • посев и посадка корнеплодов, луковичных, бобовых, картофеля;
  • прореживание всходов, уничтожение сорняков и вредителей;
  • обрезка растений для замедления роста побегов;
  • обрезка усов земляники;
  • выкопка цветочных луковиц, клубнелуковиц и клубней на хранение;
  • срезка цветов, предназначенных для долгих перевозок и хранения;
  • сбор урожая для длительного хранения;
  • заготовки впрок: сушка овощей и фруктов, варка варенья, консервирование с термообработкой;
  • допускается органическая подкормка, но только корневая.

Влияние дня недели (±)

День недели — воскресенье, этот день ходит под Солнцем, потому он пронизан его веселой, бодрящей энергией и сообщает людям и растениям добрую силу.

Издавна воскресенье отведено под отдых. И люди с удовольствием общаются друг с другом, встречаются, чтобы провести время в беседах, играх, удовольствиях. Это день воскресных гуляний, хождений в гости по зову души, которая распрямляется после недельной усталости и труда, омываясь дружеским участием и единением. Воскресенье служит для легкой, а не тяжелой работы в саду и огороде.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.