Промышленность

Стоимость монтажа канализации

Во время установки системы канализации, нужно соблюдать определённые нормы. Весь монтаж состоит из установки не только стояков или труб, но и воздушных клапанов, каналов отвода, подробнее об устройстве трубопроводов здесь — composit-industrial.com.

Вся канализационная система может быть разделена на внешнюю и внутреннюю. Наружная – это различные автономные сооружения, которые находятся не в доме, а также трубы. А вот к внутренней относятся сантехнические приборы, фильтры и трубы.

Все стоки собираются от сантехнических приборов, а затем идут по трубам в специальные сооружения для очистки. В частых домах это делают септики, самыми разными методами. Чаще всего используются механические или биологические способы – после этого стоки можно использовать для полива.

Основные правила монтажа канализации

Даже если стоимость монтажа канализации у профессионала оказалась по карману и всё делает мастер, нужно знать некоторые правила установки внутренних систем, чтобы проверить его работу:

Диаметр труб чаще всего равен 50 или 100 миллиметров. Те, что поменьше, используются для раковин, ванн, умывальников, а вторые для унитазов. Следует отметить, что при монтаже пластиковых труб применяется дополнительная смазка.

Там, где трубы прикрепляются к сантехническим прибором, обязательно должны использоваться резиновые манжеты, а для проведения трубопроводов через стены – специальные гильзы.

Желательно, чтобы у таких труб было минимум стыков или поворотов, так как такие места могут стать проблемными в будущем.

Угол наклона не должен быть больше, чем 1-2 сантиметра на погонный метр. Если он будет слишком большой, то это увеличит шум при использовании. Но и наклон должен быть, чтобы скорость стоков не снижалась.

Как правильно пользоваться канализацией?

Если стоимость монтажа канализации была не совсем маленькой, и всё было выполнено правильно, то не должно возникнуть никаких проблем. Иногда нужно проводить проверку и профилактику систем. Кроме того, нельзя, чтобы в канализацию попадал строительный мусор, твёрдых веществ, лакокрасочные изделия или растворители. Это может негативно повлиять на работу системы.

Если есть собственный септик, то из него нужно доставать твёрдые фракции со дна не реже, чем раз в год. Кроме того, в него регулярно нужно добавлять микроорганизмов, которые присутствуют в специальных препаратах. Удалённые твёрдые фракции подойдут для удобрений, потому вывозить их не нужно.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.