Спорт

Футболист с российским гражданством выступит за сборную Камеруна на ЧМ-2022

Полузащитника Гаэля Ондуа из клуба «Ганновер», выступающего во второй Бундеслиге, включили в заявку камерунской сборной на чемпионат мира 2022 года.

ЧМ-2022 стартует 20 ноября и продлится до 18 декабря. Поединки первенства пройдут на стадионах пяти городов Катара. Прогнозы на матчи турнира будут доступны тут незадолго до начала состязаний.

Ондуа дал интервью изданию «РБ Спорт», в котором прокомментировал вызов на чемпионат мира: «В первую очередь я буду представлять сборную Камеруна. Но я всегда говорю открыто: Россия — мой дом, у меня есть российский документ. И это тоже хорошо, что могу представлять российский народ на таком большом турнире».

Ондуа родился в Камеруне, но большую часть жизни провёл в России. Отец футболиста камерунец, а мать русская.

Гаэль начинал карьеру в молодёжных командах «Локомотива» и «ЦСКА», а на взрослом уровне выступал за датский «Вайле», махачкалинский «Анжи» и «Серветт» из Швейцарии. В 2021 году полузащитник перешёл в стан «Ганновера».

После отстранения российской национальной команды от участия в международных турнирах Гаэль станет единственным футболистом с паспортом РФ, который сыграет на предстоящем чемпионате мира.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.