Ремонт

Трубы из полипропилена для создания высоконадежного водопровода

Трубные изделия из полипропилена успешно применяются при создании водопроводных и отопительных систем в многоэтажных жилых домах, офисных центрах, а также частной загородной недвижимости. Такие трубы по многим характеристикам превосходят изделия из ПВХ. Они более прочные и долговечные, способные выдерживать минусовые температуры и сильный нагрев. Полипропилен представляет собой экологически чистый вид пластика, поэтому он идеально подходит для устройства трубопроводов с питьевой водой.

Полипропиленовые трубы от компании INGPLAST позволяют исключить проблемы, которые возникают при эксплуатации водопроводов из обычных пластиковых труб ПВХ. Материал более вынослив к агрессивным жидкостям, не подвержен коррозии и разложению. Благодаря высокой прочности выдерживает резкие перепады давления, предотвращает образование протечек.

Достоинства полипропиленовых труб:

— возможность применения в трубах с холодной и горячей водой, а также в отопительных и канализационных сетях;

— изделия продаются в различной цветовой гамме, что позволяет подобрать их под любой интерьер;

— служат дольше пластиковых труб из ПВХ;

— изделия очень легкие, их удобно транспортировать и поднимать на верхние этажи;

— монтаж осуществляется очень быстро и качественно;

— высокая стойкость к воздействию кислот, щелочей и солей;

— экологичность, безопасность для окружающих.

Для установки труб используется метод сварки. Специальное оборудование обеспечивает создание монолитных стыков, полученных путем расплавления концов труб. В отличие от механических соединений, сварные швы более надежны, герметичны. Их прочность сопоставима с самим телом трубы.

В загородных домах, не имеющих регулярного отопления, полипропиленовые трубы просто незаменимы. Они не становятся хрупкими в мороз, сохраняют свои характеристики при резких перепадах температуры.

Благодаря низкой теплопроводности полипропилена поверхность труб горячего водоснабжения не обжигает при прикосновении. Теплопотери очень низкие, поэтому экономичность отопительной системы увеличивается до 30% по сравнению с конструкциями, выполненными из металлических труб.

Внутренний диаметр полипропиленовых изделий не сужается, как это бывает в металлических трубопроводах. Идеально гладкие стенки отталкивают загрязнения, на них не образуются известковые отложения, поэтому пропускная способность труб не снижается со временем. Водопровод из такого материала служит порядка 50 лет, не требуя замены труб.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.