В Мире

В Мариуполе на «Азовстали» обнаружен крематорий с телами сожженных иностранных наемников. Тела аккуратно поджигали на стеллаж – видео

В бункере найдены остатки сгоревших снайперских винтовок и документы, среди которых паспорт гражданина США.

Сгоревшие снайперские винтовки разбросаны по бункер-крематорию. Фото: скриншот с видео/

В бункере на заводе «Азовсталь» обнаружен крематорий, где были уничтожены более десяти тел наемников, сообщает военный корреспондент Андрей Руденко в своем телеграмм-канале, показывая видео.

В крематории повсюду лежат тела. Тела убитых размещали на стеллажах и поджигали. Руденко рассказывает, что кругом разбросано специальное оружие для снайперов. Например, винтовка барретт.

— Почему мы думаем, что тут был крематорий? Недалеко от этого места располагался морг, где тела военных ВСУ и азовцев были аккуратно упакованы и находились в рефрижераторах. А этих людей специально уничтожили, чтобы не было понятно, кто они такие.

— Скорее всего, понимая, что плена не избежать, «азовцам» была отдана команда на уничтожение иностранцев, — пишет Руденко.

По его словам, сжигались документы, личные вещи.

— Часть документов сгорели не дотла и нами были обнаружены остатки паспорта гражданина США и ещё много разных интересных доказательств, — рассказывает военкор, сообщая, что это первый бункер-крематорий на заводе, но, скорее всего, не последний.

На видео эксперт берет в руки человеческую кость и определяет ее как ребро. На каждом стеллаже сожгли по трупу наемника, заключает автор видео.

 

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.