Природа

Никогда не убивайте этих длинноногих тварей — они безобидны

Многие люди их боятся, принимая за малярийного комара или подвального паука.

Эксперт по паукам рассказал, что делать, если вы видите Длинноногого папу. Фото: Getty Images/iStockphoto

Эксперт по паукам объяснил, что нужно делать, когда видишь у себя дома паука с длинными ногами или – папу длинноногого. Британский эксперт Карл Кертис из Фонда дикой природы объяснил, почему мы не должны убивать длинноногих пауков, хотя многие люди их боятся, пишет The Mirror.

Многие люди их боятся, принимая за малярийного комара или подвального паука.

Согласно данным Фонда дикой природы, этих насекомых часто ошибочно принимают за пауков из-за их длинных ног.

Эксперт объяснил, почему мы не должны убивать папу длинноногого.

Несмотря на их пугающий вид, они совершенно безвредны и не кусаются.

— Весной они отсутствуют, потому что они вылупляются на наших лужаек и различных мест — они проводят большую часть своей жизни под землей в виде личинок, а затем они вылупляются летом.

-Вероятно, летом последний бросок игральной кости, и что они делают, так это выходят и ищут спаривания, откладывают яйца обратно в растительность, а затем умирают, — говорит он.

— Их часто путают с пауками, но это не так, это мухи, они действительно хороший источник пищи для птиц, они действительно важны, чтобы играть свою роль, поэтому люди должны выпускать их из своих окон, а не убивать их, — говорит он.

Кертис также сказал, что такие вещи, как спреи от мух, вредны для окружающей среды и других живых существ, поэтому их следует избегать.

У пауков с длинными ногами, вероятно, бывает репутация ядовитых пауков, поскольку люди ошибочно думают, что они подвальные пауки.

-Очень длинные тонкие пауки, которых вы заводите в углах вашей комнаты, называются подвальными пауками, они наносят удар, но они не опасны для людей, — сказал он. – Папы длинноногие абсолютно безвредны. Хотя у самки есть точка на конце брюшка, предназначенная для откладывания яиц, это не жало.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.