Природа

Мощное извержение вулкана на Камчатке: уцелеть слишком близко подошедшим ученым помогла смекалка

Исследователи хотели понаблюдать за активностью вулкана «Безымянный», который находиться на Камчатке, но в итоге попали в западню. Ужасные минуты пережили ученые, о которых будут помнить всю свою жизнь!

Ужас пережили камчатские ученые возле вулкана «Безымянный». Исследователи слишком близко подошли к нему, чтобы, чтобы увидеть извержение вулкана. Но в итоге произошла непредвиденная для всех ситуация. Вулкан стал извергаться с большой силой, небо затянуло мглой, на головы исследователей посыпались камни с пеплом.
В итоге молниеносно исследователи приняли решение сделать на скорую руку укрытие из снегоходов и саней опасаясь за свою жизнь!

Ученым удалось чудом уцелеть. Они переждали опасность и вернулись на станцию. На данный момент вулкан находиться непосредственно на пике своей активности. 10-го апреля, вулкан выбросил 5-километровый столб пепла. Это просто шокирует своей мощностью такое природное явление.

Ученые теперь решили для себя больше никогда ни к одному вулкану не подходить настолько близко, чтобы больше не оказаться в столь опасной для жизни ситуации, ведь они могли там попросту погибнуть.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.