В Мире

Украина обещает к августу устроить мирные переговоры. Она обещает Западу, что уж в этот раз окажется в позиции силы

Соратник президента Владимира Зеленского, Давид Арахамия (глава украинской делегации на прошедших ранее переговорах), надеется, что украинцы «выставят вон российскую армию».

Возобновление переговоров по вопросу мирного урегулирования конфликта между Украиной и Россией может произойти в августе. Об этом заявил соратник президента Владимира Зеленского, глава украинской делегации на прошедших ранее переговорах Давид Арахамия в интервью изданию «Голос Америки»*.

Однако для этого, по словам Арахамии, Киеву не хватает «позиции силы». Арахамия заявил, что надеется к августу «выставить российские войска или вернуться к позициям до 24 февраля».

— Мы никогда не примем потерю территории, это юридически невозможно, но мы можем рассмотреть политическое соглашение, подобное тому, которое мы предлагали к рассмотрению в Стамбуле, — заявил он.

По мнению соратника Зеленского, Украине нужно сначала предпринять попытку контрнаступления, прежде чем возвращаться к переговорам.

Добавим, что ранее Арахамия говорил о существенных потерях в украинской армии. По его словам, каждый день Украина теряет до 1000 человек ранеными и убитыми.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.