В Мире

Алексей Арестович заявил, что армии России, Украины и Белоруссии могут объединиться и «вдарить» по Европе

Если страны-партнеры будут затягивать с помощью Украине. И допускает, что в случае победы РФ начнет призывать в армию самих украинцев для продолжения военных действий. «Уже против стран ЕС. А как мы воюем, видит весь мир» — резюмирует советник Зеленского.

Арестович напомнил, что Россия всегда выигрывала войны, когда на ее стороне была Украина. Фото: телеграм-канал Алексей Арестовича

Власть Украины все больше угрожает Западу, требуя пересмотреть быстрой поставки тяжелого оружия. Так, советник офиса президента Михаил Подоляк просит 300 ракетных установок. А у другого советника президента Украины Алексея Арестовича возникла «абсурдная» идея, что если помощь стране не придет, что армии трех стран, Украины, России и Белоруссии могут «объединиться», чтобы «вдарить» по западной обороне.

Арестович напомнил, что Россия всегда выигрывала войны, когда на ее стороне была Украина.

Если же помощи от Запада не будет, то сценарий, когда 500 тысяч военных ВСУ займут сторону полуторамиллионных сил России и Белоруссии, не исключается.

— Лидеры ЕС заботятся о благополучии собственных стран. В первую очередь. Но одни ставят на краткосрочную заботу, а другие на долгосрочную. Те, кто ставит на второе, передают все что могут и не могут, — написал в своем телеграм-канале Алексей Арестович.

По его мнению, те страны, которые не думают о будущем, покупают у России нефть и газ.

— Надеясь умиротворить Путина, заключением условного Минска-3, — пишет он. И допускает, что в случае победы РФ начнет призывать в армию самих украинцев для продолжения военных действий.

— Уже против стран ЕС. А как мы воюем, видит весь мир, — резюмирует советник Зеленского.

Ранее Арестович озвучил потерли ВСУ, более 10 тысяч человек погибли за время военной операции.

Источник

По теме:

2 комментария

Станислав 12.06.2022 at 12:24

От Эль-Мюрида. 11.06.2022. https://el-murid.livejournal.com/5153309.html Мероприятие
Вчера в регулярном эфире советник Зеленского Арестович сообщил, что общая численность украинских военных потерь составляет около 10 тысяч человек. Это неофициальная оценка, хотя и Зеленский ранее касался вопроса потерь, назвав их ежедневное число в среднем от 60 до 100….
…Естественно, что хотелось бы хотя бы таких же не очень конкретных и полуофициальных данных и с нашей стороны — и не любопытства ради, а для оценки стоимости этой авантюры.
Есть еще один аспект проводимого Кремлем массового мероприятия. В свое время Путин (как обычно крайне цинично) сообщил, что в Сирии российская армия проводит учения…..
… Сомнения подтвердились как раз на Украине: столкновение с регулярным противником пошло совсем не по легенде сирийских учений.
…Как выяснилось опытным путем, российская армия утратила навыки и способности воевать даже на уровне сороковых годов прошлого века. Мясорубка времен Первой мировой войны — вершина оперативного искусства, которую демонстрирует российское командование. При таком огромном количестве инструментов прорыва, которые остались в наследство от страны, выпускавшей исключительно галоши, используются они, мягко говоря, нерационально. Поэтому нет прорывов, охватов, «котлов», а есть примитивное продавливание обороны. ….
Отсюда возникает вполне логичный вопрос: если уровень современной российской армии спустился примерно на столетие назад, как именно Путин намерен угрожать НАТО и армии США, если в процессе «возвращения земель», о чем он сообщил на днях, придется с ними столкнуться?……
…..Безусловно, патриотическая общественность может презрительно скривить губу и сообщить, что НАТО — это дутая величина, мы его закидаем пилотками. Возможно. Но примерно так же начиналась и «спец-операция», с презрительного отношения к ВСУ. Причем это презрение сквозило снизу доверху, а главные пропагандисты выражали эту мысль крайне образно.
Наивно предполагать, что НАТО тупо смотрит на происходящее, как глубинный народ в телевизор. Там тоже делают выводы и составляют оценки. В том числе и действиям российских генералов, а также российского политического руководства.

Ответ
Андрей 12.06.2022 at 16:42

» …страны, выпускавшей исключительно галоши»
Станислав, как понимаю, имеется ввиду СССР, а Вам при Союзе довелось пожить, если не секрет, или Вы черпаете информацию из сериалов типа «80-е»?

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.