В Мире

Зеленский пообещал украинцам самую тяжелую зиму за 21 век

По его словам, «есть вопросы закупки достаточного количества газа на отопительный сезон, накопления угля, производства электроэнергии».

Зеленский также заявил, что планирует отремонтировать тепло- и электростанции, поврежденные или разрушенные во время операции. Фото: офис президента Украины

Следующая зима будет очень тяжелой для украинцев, предупредил президент Владимир Зеленский в своем ночном обращении во вторник, 7 июня,

-В нынешней ситуации из-за военной операции России это действительно будет самая тяжелая зима за все годы независимости, — сказал он, пишет CNN.

Зеленский сообщил, что на встрече с представителями правительства и крупнейших государственных энергетических компаний он обсудил «создание штаба для подготовки к следующему отопительному сезону».

По его словам, «есть вопросы закупки достаточного количества газа на отопительный сезон, накопления угля, производства электроэнергии».

-На данный момент мы не будем продавать наш газ и уголь за границу. Вся отечественная добыча будет направлена на внутренние нужды наших граждан-, — добавил он.

Зеленский заявил, что в свете «исторического присоединения Украины к единой энергетической сети Европы» можно будет сократить потребление энергоресурсов России соседними странами и увеличить «валютные поступления» Украины.

Зеленский также заявил, что планирует отремонтировать тепло- и электростанции, поврежденные или разрушенные во время операции. -Реализация этой программы в ближайшие месяцы является одной из приоритетных задач для Министерства энергетики Украины, — сказал он.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.