В Мире

National Review: Экономика США оказалась в сортире. Осталось нажать на кнопку смыва

Лишь 23% американцев считают, что экономика у них стабильна. Эксперты говорят, что зарплаты в США растут, тем самым инфляция не прекращается.

Ситуацию в экономике Штатов сравнили с унитазом. Фото: Pexels.com

В США все чаще говорят об «экономическом урагане». Глава Tesla Илон Маск сказал о «супер-плохом предчувствии» по поводу данных событий. Мрачные предсказания появляются с каждым днем.

Как сообщает «Иносми», ссылаясь на National Review, экономика США, вероятно, уже оказалась в сортире, и сейчас остается надеяться, чтобы кто-то не нажал на «заветную» кнопку.

Так, согласно опросу CNN, только 23% американцев считают, что экономика у них стабильна. При этом, они продолжают растрачивать свои средства.

Немаловажным аспектом, который повлиял на упадок экономики — скупка облигаций на миллиарды долларов и удержание низких ставок.

Инфляция начинает давить на крупные маркетплейсы и ритейлеры. В мае Walmart, Target и ряд других предприятий заявили о том, что их клиенты начали ограничивать себя, покупая часть необходимых товаров. Тоже самое касается и жилья. Спрос на недвижимость, который сейчас в стране практически нулевой, а ставки по ипотеке стали значительно выше.

Кроме того, на фоне, прекращения поставок газа России в некоторые европейские страны, произошел дефицит энергоносителей, создавая бешенный рост цен на них.

Анета Марковска из Jefferies отметила CNN,чтобы затормозить инфляцию в Америке, потребуется еще некоторое сокращение, так как зарплаты у американцев растут. Все это не может не указывать на то, то тяжелая ситуация продолжится.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.