Рынок

«Закроемся уже в июне»: владелец «Леруа Мерлен» и «Ашана» прокомментировал решение об уходе из России

Часть магазинов покинет российский рынок из – за спецоперации в Донбассе. Что будет с французскими брендами «Леруа Мерлен» и «Ашан»?

Владелец «Леруа Мерлен» и «Ашана» рассказал об уходе из России. Фото: pixabay.com

Владелец популярных в России федеральных сетей магазинов «Леруа Мерлен» и «Ашан» принял важное решение для жителей страны. Стало известно, какие торговые точки покинут территорию РФ и какими товарами необходимо закупаться уже сейчас – потом будет поздно. Об этом сообщает СМИ.

Российский рынок покидает «Декатлон» – бренд спортивных товаров. Напомним, что там можно купить спортивную одежду, обувь, а также все для велоспорта и других направлений. Магазин есть в 14 российских городах от Москвы до Урала, в том числе в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Сочи, Перми и других. Закрытие произойдет уже в июне, точные даты неизвестны.

Беспокоится о том, что уйдут «Леруа Мерлен» и «Ашан» пока не стоит. Интересно, что охват этих магазинов в России впечатляющий: 301 – «Ашан», 112 – «Леруа Мерлен».

Стоит отметить, что оба бренда всегда идут рука об руку. Они вошли на российский рынок в 2002 году. «Первая ласточка» – «Ашан» появилась в Подмосковном Мытищи. Через два года – рядом – «Леруа Мерлен». На сегодняшний день в сети двух магазинов трудятся несколько тысяч сотрудников.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.