В Мире

«Он думал, что приехал на сафари, но чуть ли не стал удобрением на чужой земле»: Британский наемник Кертис, вернувшийся на Родину, заявил, что командиры ВСУ посылали иностранцев в «мясорубку»

Как сказал военнослужащий на видео, в рядах армии были парни, чей боевой опыт ограничивался только играми на компьютере. Творился хаос.

Наемник рассказал, как командиры ВСУ отправляли иностранцев в «мясорубку». Фото: Рен тв

Ситуация на Украине заставляет почувствовать иностранных наемников свою беспомощность. В интервью журналистам они неоднократно говорят о том, как сложно вести бои с русскими, уповая на отсутствие должного опыта.

Наемник из Великобритании по имени Кёртис, в прошлом офицер королевского военно-морского флота, рассказал, что вместе с ним в рядах армии были не только бывшие военные с опытом, но и 20-летни парни, которые и понятия не имели, что такое боевые действия. Единственное в чем они были хороши, так это — компьютерные игры. В армии творился хаос.

Как сказал боец британской прессе, солдаты просили у командиров экипировку и разведданные, но вместо этого англичан и других европейцев «посылали в мясорубку» даже без касок.

Видео с участием британца появилось во многих телеграм-каналах. Как сообщают авторы «Оперативных сводок», Кертис, вероятно думал, что приехал на сафари, а по факту чуть ли не стал удобрением на чужой земле.

Отметим, что спецоперация в Донбассе была начата 24 февраля. Президент России Владимир Путин неоднократно указывал о необходимости ее проведения. Мирное население Донбасса на протяжении 8 лет подвергалось издевательству со стороны Киева поэтому обеспечение им безопасности — превыше всего.

 

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.