Общество

В Ростовской области похитителей годовалого ребенка посадили «за решетку». Жена решила сделать сюрприз мужу, выкрав чужое дитя

К преступлению оказались причастны четверо злоумышленников. Мальчика перепродавали и передавали «из рук в руки».

В Ростовской области 4 человека похитили годовалого ребенка у матери. Фото: pixabay.com

В Ростовской области полицейские задержали 4 злоумышленников, причастных к похищению маленького мальчика. Все преступники сейчас находятся за решеткой. Об этом сообщает телеграмм-канал Оперативные сводки.

Полицейские уже предъявили обвинения двум жителям Красносулинского района — 39-летнему мужчине и 51-летней женщине, а также двум жителям Свердловской области — 31-летнему мужчине и 25-летней женщине.

Сообщается, что в декабре прошлого года преступники похитили у жительницы поселка Углеродовский годовалого сына. После чего они нашли покупателей и продали мальчика супругам из Свердловской области.

Сейчас удалось установить местонахождение мальчика. В скором времени его вернут матери. Следователи сейчас как раз решают этот вопрос.

Похитителям же грозит наказание за продажу ребенка до 10 лет тюрьмы и за похищение — до 12.

Как пишет КП, пара, похитившая ребенка долго мечтала о своих детях, однако по причине проблем со здоровьем, завести ребенка не смогла. Тогда женщина и решилась выкрасть ребенка той же национальности, чтобы сделать «подарок» мужу.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.