Финансы

Аналитик Совкомбанка Михаил Васильев предсказал удивительный «парад валют»

Из-за проведения военной спецоперации на территории Украины цены на газ, зерно и нефть продолжают держаться на высоком уровне, что компенсирует тот факт, что объемы экспорта существенно упали

В настоящее время спрос на валюту резко упал. Фото: Pixabay

Главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев в интервью агентству «Прайм» рассказал о том, что россиян в ближайшее время ожидает «парад валют», который способен будет удивить совершенно всех.

Он предсказывает скорый курс доллара по отношению к рублю в 55 рублей — евро — в 57 рублей. И это существенно укрепит курс рубля. Такая ситуация складывается по его мнению потому, что спрос на валюту в Россию резко упал в последнее время, к тому же поступление валюты в нашу страну существенно выросло.

Из-за проведения военной спецоперации на территории Украины цены на газ, зерно и нефть продолжают держаться на высоком уровне, что компенсирует тот факт, что объемы экспорта существенно упали. Импорт должен снова вырасти, но произойдет это не быстро. Даже с учетом того. что ЦБ понизил ключевую ставку.

К тому же стабилизации и укреплению курса рубля способствует то, что Россия отныне принимает оплату за поставляемый в страны Европы газ в рублях.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.