Финансы

Манутров: криптовалюту легализуют в России – «сейчас и ЦБ, и правительство этим активно занимаются»

Не все склонны к пониманию того, что это тенденция времени, и рано или поздно, в том или ином формате это будет осуществляться, – сказал министр.

Глава правительства Михаил Мишустин ранее говорил, что кабмин выступает против признания криптовалюты средствами расчета или деньгами. Фото: piqsels.com

На марафоне «Новые горизонты» глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что криптовалюту обязательно легализуют в России.

-Cейчас и ЦБ, и правительство этим активно занимаются, но не все склонны к пониманию того, что это тенденция времени, и рано или поздно, в том или ином формате это будет осуществляться, – сказал министр.

Как он сказал, отвечая на вопрос о статусе валюты, ее легализация произойдет в качестве платежного средства.

Глава правительства Михаил Мишустин ранее говорил, что кабмин выступает против признания криптовалюты средствами расчета или деньгами. Такой же позиции придерживается и Центральный Банк России.

Минфин имеет отличную от этого точку зрения. И даже уже внес законопроект в Госдуму весной этого года. С точки зрения финансистов, необходимо разрешить операции с криптовалютой и ее эмиссию, но тщательно контролируя сферу.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.