Интернет

Будущее биткоина, прогноз курса на 2024 год

Кто из нас не жалел о том, что ранее не следил за молодыми, никому ранее неизвестными направлениями, такими как it-сфера или криптовалюты? Однако никогда не поздно учиться и осваивать нечто новое.

Мнения экспертов

Криптовалюта по-прежнему динамично развивающееся и перспективное направление, за которым будущее. Например, Илон Маск, основатель компании SpaceX, считает, что крипта будет использоваться даже на Марсе. Об этом он заявил во время конференции, посвящённой одобрению спотового биткоин-ETF в США.

Правда, Илон выразил сомнения, что межпланетной валютой станет именно биткоин, в то время как другие специалисты утверждают, что технические проблемы, которые существуют сейчас, будут успешно решены к началу освоения Марса.

Прогноз биткоина на 2024 год

Что касается прогноза на ближайший год, то он весьма оптимистичный. Специалисты пророчат биткоину рост, вплоть до нового исторического максимума. Об этом говорят представители VanEck, американской компании, специализирующейся на инвестициях, и BIT Mining, крипто-майнинговой компании.

Облачный майнинг

Кроме того, появляются всё новые способы майнинга криптовалюты. Альтернативой классическому майнингу становится облачный майнинг.

Как работает ОМ

Название технологии полностью отражает её суть. Вместо того, чтобы приобретать дорогое оборудование майнеры могут взять его в аренду у сервиса, который специализируется на этом.

Почему облачный майнинг это удобно и выгодно

  1. Для старта майнеру нужны только первичные знания о криптовалюте и майнинге, а также минимальные инвестиции.
  2. Техническое обслуживание берёт на себя сервис.
  3. Также сервисы предоставляют различные пакеты, с валютами и мощностями для майнинга на выбор, что удобно не только для новичков, но и для опытных инвесторов.
  4. Благодаря стремительному росту рынка, растёт и количество предложений.

Заключение

Криптовалюта — перспективное направление для инвестиций. Вложенные средства принесут прибыль владельцу. Облачный майнинг, в свою очередь, это доступный способ начать зарабатывать на криптовалюте.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.