Общество

Будущее это путь к демонополизации майнинга

Лидер платежного гиганта Block, Джек Дорси обсудил эволюцию и будущие перспективы биткоин-сети. Они также осветили прогрессивные меры, предпринимаемые для противодействия концентрации мощностей в руках майнинговых коллективов. Это первый некастодиальный децентрализованный пул для добычи биткоинов.

Это инновационный подход к майнинг-пулам, он исключает необходимость хранения активов участниками, поскольку они напрямую получают свои награды от Bitcoin сети. Структура этого проекта полностью открыта для общественности, обеспечивая высокий уровень прозрачности.

Создатель пула, Джек Дорси, подчеркивает его миссию по борьбе с централизацией майнинг-пулов, которая представляет угрозу для децентрализованной природы ведущей криптовалюты.

Дорси согласился, что биткоин существенно трансформировался, став надежным и детально отточенным в своих операциях и тестированиях, избавившись от статуса «игрушки». Эксперт выразил восхищение тем, как сообщество биткоина активно и умело определяет и нейтрализует появляющиеся риски и насколько возрасла торговля криптовалютой.

Дорси убеждён, что биткоин может оказать значительное воздействие на глобальное сообщество, предлагая возможности для мира и обеспечения энергетического процветания. Однако, когда речь заходит о текущих реалиях процесса майнинга биткоина, обсуждение принимает менее оптимистичный тон.

Он описывает текущую обстановку в сфере майнинга криптовалюты как крайне неблагоприятную. Указывает на то, что всего лишь 11 ключевых игроков имеют возможность контролировать события внутри блокчейна, что вызывает тревогу. Когда возникают вопросы о возможных рисках цензуры со стороны майнинговых пулов, которые постепенно превращаются в аналоги банковских учреждений.

Благодаря новой методике, майнинг обретает новый уровень открытости и доступности, избегая необходимости в хранилищах данных и избавляя от комиссий, что в целом способствует усилению роли майнеров в процессе определения стратегии и выбора направления действий.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.