Общество

В Сети обещают бойкотировать бренд Calvin Klein из-за рекламы с беременным трансгендерным мужчиной

В День матери Calvin Klein выпустил новую рекламную кампанию, главными героями которой стал Роберто Бете и его супруга Эрике Фернандес. Однако новые рекламные снимки подписчики бренда восприняли крайне негативно. Все из-за того, что Роберто — беременный транс-мужчина, а его жена Эрике — транс-женщина.

«Мы можем размножаться биологически или от сердца… Наше предназначение — любить и быть любимыми»
Подписал свою рекламную кампанию
Calvin Klein
Рекламная кампания бренда
Фото: сайт Calvin Klein

Рекламная кампания бренда Фото: сайт Calvin Klein

В Сети завирусился хештэг #BoycottCalvinKlein, под которым люди публикуют гневные посты и грозятся сжечь ранее купленные вещи бренда. Покупатели считают, что это недопустимая реклама. По словам большинства недовольных, «только настоящая женщина может рожать» и неправильно транслировать беременного мужчину.

«Мы должны сжечь всю одежду и аксессуары от Calvin Klein на городской площади, избавиться от всех запасов»
Фото: скрин комментария в Twitter

«Мы должны сжечь всю одежду и аксессуары от Calvin Klein на городской площади, избавиться от всех запасов» Фото: скрин комментария в Twitter

Фото: Calvin Klein

Фото: Calvin Klein

«Добро пожаловать в мир, где вы потеряли доход. У меня уже 15 друзей, которые сожгли весь свой мусор от Calvin Klein»
Фото: скрин комментария в Twitter

«Добро пожаловать в мир, где вы потеряли доход. У меня уже 15 друзей, которые сожгли весь свой мусор от Calvin Klein» Фото: скрин комментария в Twitter

«Это неправильно на многих уровнях. Только ЖЕНЩИНЫ могут забеременеть. Ваша реклама настолько убога и противоречит всему, что считается нормальным. Давайте, дамы, к черту их духи и всю остальную продукцию и #BoycottCalvinKlein. Только НАСТОЯЩИЕ ЖЕНЩИНЫ могут рожать»
Фото: скрин комментария в Twitter

«Это неправильно на многих уровнях. Только ЖЕНЩИНЫ могут забеременеть. Ваша реклама настолько убога и противоречит всему, что считается нормальным. Давайте, дамы, к черту их духи и всю остальную продукцию и #BoycottCalvinKlein. Только НАСТОЯЩИЕ ЖЕНЩИНЫ могут рожать» Фото: скрин комментария в Twitter

Сейчас в аккаунте Calvin Klein почти не осталось негативных комментариев, так как smm-специалисты бренда решили их удалить. «Мы принимаем эту платформу как инклюзивную и уважительную среду для самовыражения. Любые нетерпимые комментарии будут удалены, а любые аккаунты, публикующие хейтерские заявления, будут заблокированы. Мы надеемся на продолжение позитивного диалога», — так бренд ответил всем недовольным их рекламной кампанией.

Фото: Инстаграм* Роберто

Фото: Инстаграм* Роберто

Роберто Бете и Эрике Фернандес — счастливые трансгендерные супруги. Несколько дней назад Роберто родил мальчика. Малыша назвали Ной. Кормить ребенка грудью у новоиспеченного отца не получится. В своем аккаунте в Инстаграме* он рассказал, что ранее исполнил свою давнюю мечту, сделав операцию по удалению молочных желез. Роберт раньше был женщиной, а Эрике, наоборот, мужчиной.

Фото: Инстаграм* Эрике

Фото: Инстаграм* Эрике

Фото: Инстаграм* Эрике

Фото: Инстаграм* Эрике

*Инстаграм запрещен на территории России

Источник

По теме:

1 комментарий

Анатолий 14.05.2022 at 20:40

Противно смотреть на этого п.дара!

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.