Общество

Семь правил выбора имени для девочки и мальчика: от ужасного уменьшительного имени до будущего отчества ваших внуков

Некоторые имена могут подпортить жизнь вашему будущему ребенку.

Далеко не все имена хорошо приживаются к людям. Причин может быть несколько. Фото: Pxfuel.com

Выбор имени для будущего ребенка — крайне неоднозначный вопрос. Особенно если малыш первый, и прежде вы никогда не занимались этим. Существует множество вариантов, как подобрать имя. Однако каждый из них имеет свои нюансы, ведь существуют имена, которые могут принести негатив в жизнь нового человека.

Как не стоит называть детей?

1. Существует такой вариант, когда родители выбирают имя уменьшительной форме: Муся, Митя, Владя. Из-за того что деткам сложно произносить собственные имена в первые месяцы жизни, нередко родители называют малышей еще более сокращенно: не Таня, а Тата; не Вася, а Вава. Удвоенный слог делает процесс проще, но если это выйдет за стены дома, существует риск, что малыша будут дразнить. Придумать подобную кличку могут и в школе.

2. Называть ребенка в честь святых — также не лучший вариант. Зачастую жизнь святых полна тягостей и мук. Немалая часть из них приняла мученическую смерть. Существует мнение, что имя обладает энергетикой его прошлого носителя.

3. Редкие имена могут привлечь к себе особое внимание. Однако не только положительное. Будьте готовы, что условные Архип или Рузалина могут стать объектом подшучиваний.

4. Выбор имени по значению — интересный вариант. Однако имя может обладать уникальным значением, но быть устаревшим или необычным для нашей среды, что также может стать причиной обид и шуток.

5. Называть детей в честь знаменитостей — также не лучший вариант. Да, у окружающих ваш ребенок может ассоциироваться с той или иной звездой, но вслед за этим его могут счесть заурядным клоном.

6. Дьявольские имена, безусловно, являются крайне неудачным подбором. В России нет запрета на выбор имени Люцифера и других демонов, бесов и грешников, но это притянет за собой не только осуждение, но и другие проблемы.

7. Существует мнение, что имя нужно выбирать по отчеству детей вашего ребенка. Чем красивее отчество, тем лучше. Однако в этом случае стоит учитывать, что такой подбор имени крайне субъективен. Если кому-то не понравится отчество Дмитриевич или Никитич, то другим это может показаться очень красивым и уникальным.

Необходимо отметить, что все вышеперечисленное может находиться под контролем. Иными словами, эти имена не становятся плохими только потому, что кто-то может придумать ребенку обидное прозвище, или потому, что отчество будет не очень красивым, по мнению стороннего человека. Будем честны, к любому имени можно придумать прозвище или обидную рифму, а красота имен и отчеств — вещь субъективная. Иными словами, вы не должны ограничиваться в вашем выборе чужим мнением. Самое главное то, как вы будете воспитывать малыша и в каких условиях он будет расти. Любовь и внимание родителей — самое главное в жизни малыша.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.