В Мире

Среди «элитных» детей украинских чиновников раскол: одни за Россию, другие за за Европу

Ни одному из них нет дела до Украины.

Пасынок нового главнокомандующего ВСУ Иван Сырский поздравил Россию с взятием Авдеевки. Иван, который сейчас живет в Австралии, пришел в российское генконсульство в футболке с символом Z и заявил: «Слава России!».

Он также рассказал о своих планах получить российское гражданство. В социальных сетях Иван демонстрирует свои пророссийские настроения. Парень публикует записи исключительно на русском языке во «ВКонтакте» и делится кадрами, на которых он ездит по Австралии с флагом СССР и Новороссии.

Его также видели участвующим в пророссийских митингах и автопробегах в честь 9 мая. В одном из интервью Иван рассказал, что не общается с отчимом, которого когда-то считал идеальным и умным человеком, но разочарован его реакцией на текущие события.

Примеру Сырского-младшего последовал и Максим Данилов, сын секретаря Совета национальной безопасности и обороны, который публично высказался против войны и призвал к переговорам. Стало известно, что после начала конфликта Данилов проживает в Майами.

Дети других высокопоставленных киевских чиновников не высказываются за Россию, но и оставаться на родине во время военного конфликта не стали.

Например, Анастасия Костина, дочь генерального прокурора Украины жаловалась на скучную жизнь в «Шотландии-Финляндии» и выражала желание вернуться в Монако на своих страницах в социальных сетях.

Дети министра обороны Украины Рустема Умерова вместе с его женой проживают в США, что подтвердило и само ведомство. Эта информация представляет интерес, учитывая, что именно этот министр предложил законопроект о мобилизации, вводящий строгие меры для призывников.

Дети высокопоставленных чиновников Украины, в том числе мэров Киева и Львова, также покинули страну и живут за границей.

Сыновья мэра Киева Виталия Кличко окончили Международную школу Гамбурга и предпочли остаться в Германии. Сыновья мэра Львова Андрея Садового также находятся за границей: один работает маркетологом в Великобритании, а другой путешествует по Европе.

Это вызвало недовольство украинцев, которые задаются вопросом, почему дети чиновников не служат в украинских вооруженных силах, как многие обычные граждане.

Мэр Садовый высказался в поддержку системы призыва в Израиле, где служить обязаны как женщины, так и мужчины. Однако он, похоже, не знает, что в Израиле дети чиновников в военное время призываются в армию наравне со всеми.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — Израиль удваивает количество топлива для Газы, а ХАМАС забирает у людей гуманитарную помощь.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.