Общество

Как умерла жена Леонида Куравлева: биография женщины, как она жила, фото в молодости

Как умерла жена российского актера Леонида Куравлева

Леонид Куравлев умер в российской столице. О смерти легендарного артиста, который снялся в культовых фильмах «Иван Васильевич меняет профессию», «Золотой теленок» и «Афоня», стало известно 30 января 2022 года. Леонид Вячеславович изменился после того, как скончалась его супруга Нина Васильевна. О том, как это было, сообщает издание «Комсомольская правда».

Что известно о жене Леонида Куравлева Нине Васильевне

Нина Васильевна, супруга Леонида Куравлева, появилась на свет в мае 1939 года. Женщина работала преподавателем английского языка, а также завучем образовательного учреждения. Она вышла замуж за Леонида Вячеславовича в 1960 году, с тех пор они были вместе и не расставались. Их знакомство произошло на катке, тогда актеру было всего 16, а Нине — 13 лет.

Источник фото: Cosmo.Ru

Нина Васильевна скончалась в апреле 2012 года от остановки сердца. Известно, что ей неожиданно стало плохо, после чего женщину экстренно госпитализировали в медицинское учреждение, где выяснилось, что она перенесла инфаркт. После этого ее отправили на операцию, которую она, к сожалению, не пережила.

Источник фото: 2aktera.ru

27 января 2022 года сотрудники кладбища, где похоронена супруга Леонида Куравлева, рассказали, что артист много лет не приходил на могилу жены. По словам работников, актер с 2014 года не оплачивал расходы по уходу за могилой.

Источник фото: 2aktera.ru

Последние годы Леонид Куравлев не появлялся на публике. Он был затворником и тосковал по умершей супруге. Раньше актер платил за облагораживание могилы, но денежных средств давно не поступало. На надгробии могилы супруги выбито и имя Леонида Куравлева.

Биография супруги Леонида Куравлева

Нина Васильевна Куравлева появилась на свет в мае 1939 года в российской столице в простой семье. После окончания средней школы она поступила на факультет иностранных языков в Государственный педагогический университет, а позже начала работать учителем английского языка. Работа с детьми всегда привлекала Нину, поэтому она отдавалась ей на все сто процентов. Благодаря опыту Нине Васильевне удалось правильно воспитать собственных детей, которые не имели даже намека на избалованность.

Источник фото: 2aktera.ru

После свадьбы с актером Леонидом Куравлевым Нина не жила в его тени, она строила свою карьеру и дослужилась до директора школы. Также она была завучем.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.