Общество

Что нас ждет в 2024 году: СВО и экономика

Президентские выборы положат начало переменам.

В последнем докладе консалтингового холдинга «Минченко» представлены интересные предположения относительно будущих стратегических решений, которые могут быть приняты в РФ после выборов президента в 2024 года.

Аналитики отмечают, что важными факторами, которые будут оказывать влияние на региональную политику в следующем году, являются рост цен, волантильность рубля и психологические факторы, например, тревога и апатия.

Кроме того, они также обращают внимание на укрепление «внутрирегиональной вертикали» с принятием нового закона, который даст губернаторам возможность уволить мэров.

По мнению экспертов, региональные выборы текущего года были успешно управляемыми для Кремля. Они связывают этот успех с мобилизацией лояльного электората и снижением негативных социальных эффектов от частичной мобилизации.

Однако на предстоящую региональную политику в следующем году могут оказать влияние различные факторы, их перечисление было приведено выше.

Доклад также подчеркивает кадровый вопрос как одну из ключевых интриг нового политического цикла в России.

В нем отмечается, что рекрутирование губернаторов сместилось с региональных на федеральных чиновников.

Это означает, что все большее число региональных руководителей теперь приходят из частного бизнеса, а не из местных органов власти.

Подобная тенденция может иметь важное значение для динамики политической ситуации в регионах.

Эти предположения и выводы аналитиков являются довольно интересными и насыщенными прогнозами на будущее.

Безусловно, президентские выборы 2024 года и последующие изменения в политическом ландшафте России привлекут большое внимание общественности и экспертов.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — Предупрежден, значит вооружен: Когда банк имеет право не отдавать вам ваши деньги.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.