Общество

Дети Леонида Куравлева будут делить его наследство: что известно о Василии и Екатерине, кем они работают

Какое наследство будут делить между собой дети Леонида Куравлева

Легендарного российского актера Леонида Куравлева не стало 30 января 2022 года. У артиста остались дети, которые, как сообщалось ранее, якобы специально отправили его в пансионат для престарелых. О том, что сейчас с детьми, сообщает издание «Стархит».

Что известно о детях Леонида Куравлева

У Леонида Куравлева была одна любовь — его супруга Нина Васильевна. Женщина преподавала английский язык, была завучем, а также директором школы. Их брак продлился 52 года и закончился не разводом, а смертью. Женщины не стало в 2012 году. Их знакомство произошло на катке, тогда актеру было всего 16, а его возлюбленной — 13 лет.

В этом браке на свет появились девочка и мальчик. Девочка получила имя Екатерина, она родилась в марте 1962 года. Екатерина Леонидовна окончила Щукинское училище и выучилась на психотерапевта. Она пыталась играть в кино и на сцене театра, но поняла, что эта работа ей не подходит. После кончины матери она жила в одной квартире с отцом.

Источник фото: Day.Ru

Сына Леонида Куравлева зовут Василий, он появился на свет в январе 1978 года и был назван в честь писателя Василия Шукшина. В 2000 году окончил Московский автодорожный институт. Василий является кандидатом экономических наук, он работает в Российском университете дружбы народов. Также у Леонида Куравлева есть три внука — Степан (2003 года рождения), Федор (2007 год) и Григорий (2010 год).

Василий Куравлев выходил на связь все то время, сколько его отец Леонид Вячеславович был болен. От дочери комментариев не было. Отметим, что смерть отца также подтвердил Василий.

Наследство, которое распределят дети Леонида Куравлева

Леонид Куравлев умер 30 января 2022 года. Мужчина в начале месяца был экстренно госпитализирован с пневмонией. В соответствии с законодательством Российской Федерации, сразу же после смерти человека открывается его наследство, которое в случае Леонида Куравлева распределяется между наследниками первой линии (сыном и дочерью).

У звезды отечественного кинематографа осталась огромная квартира в элитном доме на набережной в сердце российской столицы. Недвижимость Леониду Вячеславовичу выделило государство. Рядом живут Александр Домогаров, певица Глюкоза и другие звезды шоу-бизнеса.

Источник фото: Day.Ru

У Куравлева было право собственности на квартиру площадью 100 квадратных метров. Минимальная стоимость квартиры Леонида Куравлева — 600 миллионов рублей. После кончины матери дочь звезды Екатерина Куравлева перебралась к отцу. Она продолжала жить в доме даже тогда, когда отца отправили в хоспис.

У знаменитости также есть дача в Московской области, стоимость которой пока не озвучена. В последнее время артист был сильно зол на своих детей, которые сдали его в хоспис. Однако те настаивали на том, что ухаживать за актером должны профессионалы.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.