Общество

От потопа до пожара: Стало известно, от чего россияне страхуют свое имущество чаще всего

Также в статье: советы при заключении договора страхования.

Спрос на страхование имущества в России растет, поскольку все больше людей стремятся защитить себя от непредвиденных обстоятельств. Сборы по страхованию имущества в за первые шесть месяцев 2023 года увеличились на 15%, достигнув 109 миллиардов рублей.

Выяснилось, что больше всего россияне опасаются получить вред от пожаров — 53% от общего объема, за ними следует ущерб от воды — 29%. Другие выплаты касались убытков, вызванным незаконными действиями третьих лиц (5%), стихийными бедствиями (4%) и другими страховыми рисками (9%).

Страховая компания «Ингосстрах» за 9 месяцев 2023 года выплатила по страховым случаям примерно 870 миллионов рублей. Полис может также покрывать риски, связанные с действиями третьих лиц, например, вандализм или кражу.

Однако могут существовать ограничения по сумме страхового покрытия для каждого из перечисленных случаев. Следует отметить, что не все типы имущества всегда являются обязательными для страхования. Например, в некоторых случаях страхование может не распространяться на садовые домики или гаражи, если они являются отдельными строениями на участке.

Также в полисе может быть указано страхование от противоправных действий третьих лиц, таких как вандализм или кража.

Важно внимательно изучить детали полиса и проконсультироваться со специалистом, чтобы выяснить, на какие именно объекты и риски распространяется страхование. Это поможет избежать недоразумений и неожиданных инцидентов в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств.

В случае наступления страхового случая, рекомендуется в течение 5 дней уведомить об этом страховую компанию.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — Своевременное страхование — залог спокойствия и здоровья.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.