Общество

В Нижнем Новгороде арестовали мужчину, досаждавшего соседям конским ржанием на протяжении 2 лет

Полиция возбудила уголовное дело об истязании в отношении жителя Нижнего Новгорода, который включал звук в колонках на максимум. Мужчина транслировал для соседей музыку и звуки конского ржания.

Полиция установила, что 46-летний житель Нижнего Новгорода более года третировал соседей в одном из многоквартирных домов на Берёзовской улице.

Сообщение пресс-службы ГУ МВД по Нижегородской области: «С апреля 2018 года по настоящее время подозреваемый, находясь в своей квартире, систематически включал звуки ржания лошади, причиняя психические страдания другим жителям дома».

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Истязание двух и более лиц». Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет. Сейчас подозреваемый помещен под стражу.

Напомним, об этой истории СМИ писали еще в октябре. Местные жители рассказывали журналистам, что Юрий Кондратьев сначала громко включал музыку, а затем перешел на звуки лошадиного ржания. По ночам колотил по стенам и батареям. Чтобы третировать соседей, мужчина купил огромную колонку и направил ее в потолок своей квартиры. Сам он пользовался берушами. Над ним живет семья с детьми, а любой звук детских шагов Кондратьева приводит в бешенство.

Мужчина сначала вывесил в подъезде заключение о том, что он психически здоров, а потом расклеил по стенам манифест. В нем Кондратьев сообщал, что «ему плевать» на то, высыпаются ли его соседи. Он также пообещал, что продолжит включать музыку и звуки конского ржания, а также стучать по стенам «до тех пор, пока ему самому не надоест».

Из манифеста Кондратьева: «Моя задача — выселить всех или чтобы вас вынесли вперед ногами! Я уверен, что мне по закону ничего не будет! Ни полиция, ни власть — никто мне в моей квартире ничего не сделает».

Соседи неоднократно обращались в полицию и районную администрацию, но помочь им не смогли. На хулигана составляли протоколы об административных правонарушениях, полицейские не раз проводили с Кондратьевым профилактические беседы. Также ему был назначен штраф в размере 5000 рублей, который мужчина не оплатил. И продолжал изводить соседей.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.