В Мире

Суд в Нью-Йорке предъявил обвинение в мошенничестве бывшему президенту Трампу

Судебное разбирательство в штате Нью-Йорк признало, что экс-президент США Дональд Трамп и его компания Trump Organization будут нести гражданскую ответственность в связи с иском, поданным прокуратурой штата Нью-Йорк, который касается утвержденных мошеннических действий. Это решение было принято после отклонения судом ходатайства защиты Трампа о прекращении данного дела, согласно информации, распространенной агентством Reuters.

В сентябре 2022 года возник иск, который был подан прокурором штата Нью-Йорк, Летицией Джеймс. В иске говорилось о том, что Trump Organization умышленно предоставляла недостоверные сведения о стоимости своей недвижимости с целью получения более выгодных условий для кредитования и страховки. Как утверждает прокурор, стоимость активов увеличина с $2, 23 миллиарда до $3, 6 миллиарда. В числе завышенных объектов были поместье Мар-а-Лаго во Флориде, апартаменты в Trump Tower на Манхэттене, несколько офисных зданий и поля для гольфа.

Защита Дональда Трампа утверждала, что обвинения не обоснованы и что стоимость недвижимости могла изменяться со временем по разным обстоятельствам. Однако суд пришел к выводу, что решающей является конкретная цена, указанная в официальных документах на момент завышения стоимости.

Рассмотрение дела по существу начнется 2 октября, и ожидается, что процесс завершится к декабрю. Важно отметить, что гражданские иски, в рамках которых рассматривается данное дело, не подразумевают тюремного заключения или каких-либо ограничений в сфере политической деятельности ответчика.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.