В Мире

Парламент Франции рассматривает вопрос отмены антироссийских санкций

Сегодня, 28 апреля, депутатами Национального собрания (нижней палаты парламента) Франции была принята резолюция, ранее предложенная силами оппозиции. Предложение касается отмены санкций в отношении России.

Сообщается, что в голосовании участвовали 98 депутатов Национального собрания, из которых 55 человек проголосовали «за» при нужных 50.

Вместе с этим, документ имеет рекомендательный характер, и он не обязывает руководство страны к определенным действиям.

Инициатором необходимости провести голосование по данному вопросу стал сопредседатель ассоциации «Франко-российский диалог» и член комитета по международным делам Тьери Мариани. Он обратился с призывом к французским властям признать абсолютную неэффективность ограничительных мер, угрожающих интересам страны.

Тьери Мариани также считают необходимым отказаться от индивидуальных санкций, введенных в отношении чиновников из России, так как они не позволяют вести нормальный диалог и усложняют процесс развития российско-французских отношений. Также парламентарии выступают с требованием о проведении переговоров с Россией относительно отмены российского запрета на продукцию сельскохозяйственной отрасли.

Еще в марте текущего года Тьери Мариани выступал с заявлением, что будет обращаться к руководству страны с просьбой о принятии суверенного решения, касающегося отмены антироссийских ограничительных мер. Он подчеркивал, что санкции оказались неэффективными и убийственными для экономик двух государств.

Напомним, что российско-французские отношения испортились на фоне ситуации, охватившей Украину. Государствами Евросоюза были введены индивидуальные санкции в отношении физических лиц, а также экономические ограничительные меры. В качестве ответа, Россия ввела эмбарго на импорт товаров продовольственной группы.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.