Разное интересное

Новый год уже совсем скоро: пора начинать подготовку

Наверняка все согласятся, что новогодние праздники – это всегда здорово и весело. Ежегодно с приходом декабря каждый из нас, вне зависимости от возраста, расовой принадлежности и пола ожидают прихода этого чудесного праздника, который называется Новый год.

Вместе с этим, подготовка к нему начинается всегда заранее. Еще с древних времен пошла традиция торжественно отмечать этот праздник. Таким образом, без новогоднего торта в этот праздник не обойтись, а заказать его можно, перейдя по ссылке https://lv-cake.ru/novogodnie-torty. Песни, хороводы, карнавалы и пляски были всегда незабываемым и ярким дополняющим в эту ночь. В нашей стране Новый год празднуют 1 января еще со времен Петра І. Именно Петр  Первый издал указ о праздновании этого праздника.

В новогодние праздники существует традиция дарить различные подарки, неотъемлемой частью данного чудесного праздника, который вызывает у всех нас теплоту и доброту по отношению к близким и родным, является украшенная игрушками и гирляндами елка, фейерверки, хлопушки, конфетти, подарки под елкой и праздничный стол.

Без Деда Мороза этого праздника не существует. При этом в разных странах у этого персонажа свое имя. Так, в США его зовут Санта-Клаусом. Невзирая на это, каждый из этих персонажей выполняет одинаковые функции. Каждый ребенок и каждый взрослый с нетерпением ожидают с ним встречи. Да, без Деда Мороза этот праздник не будет праздником.

В любой стране имеют место свои новогодние традиции и обычаи. В ряде стран в преддверии Нового Года принято выбрасывать из своих домов старые вещи и мебель из окон квартир и домов. Существует поверье, что в Новый Год необходимо входить с обновками.

Также есть мнение, что как человек встретит наступающий новый год, таким он и будет. По этой причине многие люди стараются его отметить, как только можно лучше — сделать своим близким и друзьями приятные подарки, приготовить какой-нибудь сюрприз, окунуться в мир сказки. Согласитесь, ведь каждый хочет в своей жизни волшебства и чуда, которое должно обязательно случиться. И оно уже на пороге.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.