Общество

Это нужно купить срочно: На какие продукты цены взлетят перед Новым Годом

Какие продукты россиянам стоит купить заранее для новогоднего стола?

Цены на продукты питания имеют тенденцию к росту, поэтому предусмотрительным домохозяйкам рекомендуется заранее приобрести некоторые товары, чтобы не платить больше.

По мнению экспертов портала wday.ru, есть список продуктов, на которые ожидается наибольший рост цен в праздничный сезон:

1. Говядина.

Национальный союз производителей говядины прогнозирует рост цен на мясо на 10 %. Например, цена на говяжью шею уже выросла с 680 до 730 рублей за килограмм.
Росту цен способствуют проблемы импортозамещения, поэтому перед Новым годом рекомендуется приобрести говядину по более выгодной цене.

2. Сыр.

Ожидается, что стоимость сыра вырастет как минимум на 10 %. Факторами, способствующими этому росту, являются высокие цены на сырье и импортное оборудование.

3. Красная икра.

Красная икра — популярный продукт для праздничных столов, который часто используется для приготовления бутербродов и тарталеток. Ожидается, что к концу декабря цена на нее вырастет на 10 %. В настоящее время цена остается стабильной, поэтому сейчас самое время для ее покупки.

4. Курица.

Цены на мясо птицы также выросли в этом году. Курица, которая раньше стоила около 178 рублей, теперь стоит около 234 рублей, в зависимости от региона и производителя. Ближе к Новому году ожидается рост цен на 7-9%, причем больше всего подорожает филе.

5. Красная рыба.

Красная рыба, в том числе горбуша, семга, форель и т. д., — популярный деликатес для новогоднего стола. По оценкам, в декабре цены на нее вырастут в среднем на 15 %.

6. Яйца.

Сообщается о значительном росте цен на яйца в некоторых регионах: в Ярославской области за последние два месяца цены на них выросли на 23 %. Сейчас 10 штук в регионе, в среднем, стоит от 120 до 150 рублей.

Среди других продуктов, цены на которые могут вырасти к 2024 году, находятся: морепродукты, свекла, свежие помидоры, зелень, белокочанная капуста, морковь, лимоны, бананы и яблоки.

Рекомендуем обратить внимание на возможное повышение цен и заранее планировать покупку этих продуктов для празднования Нового года.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — Почти Фаберже: Кто виноват в запредельных ценах на яйца, и стоит ли брать турецкие.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.