Общество

Безопасный Новый Год: как не нарваться на мошенников при онлайн-покупке подарков

На примере Avito.

В преддверии Нового года многие люди начинают задумываться о покупке подарков для своих близких. Платформы объявлений, такие как Avito, предлагают удобное решение — миллионы товаров в одном месте, на разный бюджет и с разными вариантами доставки.

Однако при совершении онлайн-покупок важно уделять первостепенное внимание безопасности. На Avito приняты меры по защите данных пользователей и покупок, пишет «Московский комсомолец».

Для создания учетной записи пользователю необходимо указать номер телефона, который подтверждается с помощью СМС-сообщения с кодом. Для дополнительной защиты учетных записей настоятельно рекомендуется использовать двухфакторную аутентификацию.

Эта функция отправляет проверочный код через SMS или push-уведомление при входе в систему с нового устройства. Функция «Безопасный вход» на Avito используется третью пользователей, что помогает им чувствовать себя спокойнее и предпринимать необходимые действия в случае несанкционированного доступа.

При общении с продавцами, Avito предоставляет временные номера телефонов и функцию чата в приложении, что обеспечивает конфиденциальность и безопасность. Платформа также предупреждает пользователей о потенциально опасных сообщениях и блокирует спам и фишинговые ссылки.

Продавцы на Avito имеют подробные профили, в которых указаны их стаж работы, рейтинг, отзывы других покупателей, а также товары, которые они продали или готовы продать.

Некоторые продавцы верифицированы, то есть загрузили документы и прошли проверку подлинности по банковскому идентификатору или счету ЕСИА, что повышает доверие и прозрачность сделки.

Отзывы на Avito также надежны, поскольку платформа гарантирует их подлинность. Что касается доставки, то Avito предлагает услугу «Avito Доставка». Сделки оформляются через личный кабинет на Avito, а платежи хранятся на защищенном банковском счете до тех пор, пока покупатель не получит товар и не подтвердит его подлинность.

У покупателя есть 15 минут, чтобы осмотреть товар в пункте выдачи. Такой безопасный процесс гарантирует, что покупатели не потеряют свои деньги, даже если их ожидания не совпадут с реальным состоянием полученного товара.

Интересное на сайте «Правда-ТВ» — Подарки для брата на новый год: 10 идей.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.