Разное интересное

Что нужно знать об открытии своей гостиницы с нуля

Открыть гостиницу является, пожалуй, мечтой большинства бизнесменов, поскольку они понимают перспективность и прибыльность этой сферы. Постоянное развитие туристического сектора повышает спрос на проживание в гостиницах.

Кроме этого, специалисты считают, что большие гостиницы начинают заметно проигрывать небольшим мини-отелям, предоставляющим большее число услуг и выигрывающих в ценовой политике.  Для открытия небольшого отеля, не потребуется значительных капиталовложений.

Итак, прежде всего, следует определиться с форматом отеля- на сколько номеров он будет рассчитан, — и после этого приступать к расчетам. Нужно будет определиться с поставщиками необходимой продукции для организации работы отеля, включая с производителем текстиля для отелей и ресторанов.

Не забудьте также определить, какого класса и какой ценовой категории будут номера вашего отеля. После этого можно приступать к оформлению разрешительной документации.

Стоит подчеркнуть, что большая часть расходов будет касаться вопросов функционирования отеля. Таким образом, следует определить спектр услуг, которые будут предоставляться постояльцам, и определиться с ценовой политикой. Поскольку все затраты должны быть минимизированы, постарайтесь не экономить на удобствах и комфорте своих клиентов. Так, в обязательные удобства каждого отеля входят бесплатный интернет, завтраки в номер, а также звонки по городу.

Что касается управления вашим отелем, то его можно доверять лишь опытному менеджеру. Следует учесть, что отель будет работать круглосуточно. Таким образом, вы не обойдетесь без дополнительного персонала. Для работы небольшой гостиницы, состоящей из 10 номеров, достаточно будет 5-6 сотрудников.

Никогда не экономьте на чистоте. Это является залогом успешности вашего бизнеса. Вам потребуется как минимум три горничные.

Многие считают, что для отельного бизнеса будут необходимы большие затраты, которые окупятся примерно через 15 лет. В действительности все немного по-другому. В том случае, если здание берется в аренду, и все правильно организовано, отель окупится в течение 3-4 лет.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.