ОбществоКино

«Крым»: впечатления пользователей соцсетей

Пользователи Сети активно обсуждают недавно вышедший в прокат фильм Алексея Пиманова «Крым». За три дня лента собрала в прокате 122 миллиона рублей (по данным ЕАИС).

Те, кто уже успел посмотреть «Крым», отмечают искренность и патриотичность истории. Также зрителей впечатлила операторская работа: потрясающие виды полуострова снятые с высоты птичьего полёта.

Сюжет фильма, со слов зрителей, логично и лаконично передаёт события крымской весны: столкновения активистов Евромайдана с Беркутом в Киеве, расправа неонацистов над крымчанами под Корсунью, высадку «вежливых людей» на полуострове.

Красной линией через все эти события проходит любовная история бывшего морпеха и киевской журналистки. Влюблённые волею судьбы оказываются по разную сторону баррикад. Девушка уверена в правоте киевских госпереворотчиков, молодой человек, в свою очередь, уверен, что российские войска пришли в Крым спасать людей от войны.

Актёры, сыгравшие главных героев, неизвестны широкому зрителю, однако, публике «свежие лица» понравились. Хоть актриса, сыгравшая главную героиню, и смотрелась порой неубедительно с точки зрения актёрского мастерства, эти мелкие шероховатости затмевала её поразительная красота. Тем не менее, эротическая сцена показалась многим неуместной, хотя нашлись и те, кто, наоборот, хотел больших подробностей.

Много споров вызвала политическая составляющая фильма. Однако зрители сошлись во мнении, что ключевые точки новейшей истории в Крыму были показаны достоверно. В первую очередь это касается драматического противостояния российских и украинских военных, которое не переросло в полномасштабные боевые действия в Крыму. Люди отказались стрелять друг в друга.

В целом «сарафанное радио», на которое рассчитывал режиссёр, сработало. Люди советуют друг другу сходить на «Крым» и сформировать собственное мнение о фильме, несмотря на противоречивые оценки некоторых «критиков».

https://twitter.com/ursusmarmitius/status/913091297178738689

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.