В Мире

«Маша и Медведь» не дают спокойной жизни русофобам

Одной из самых актуальных тем на международной информационной площадке остается «агрессия России». На Западе и в прозападных государствах этому вопросу уделяют особое внимание. Ложь, лицемерие, фабриковка фактов – это то, чем сегодня пичкают народ антироссийские СМИ. Однако «Маша и Медведь» смогли убедить людей в обратном.

Вице-премьер, министр просвещения Грузии Александр Джеджелава обратил внимание на тот факт, что популярный по всему миру мультфильм «Маша и Медведь» одержал победу над организацией American Councils, пропагандирующей английский язык.

По словам Александра Джеджелава представители American Councils в ответ на вопрос «Кто является их главным конкурентом?», ответили, что соперничают с российским мультфильмом, который популяризирует культуру и жизнь в Российской Федерации.

«Наверное, у вас есть дети и внуки, и вы видите, как “Маша и Медведь” одерживает качественную победу над American Councils», — сказал Александр Джеджелав.

Ко всему прочему стоит вспомнить об эпизоде мультфильма «Маша и Медведь» – «Маша плюс каша», который в марте этого года стал первым немузыкальным роликом, перешагнувшим отметку в один миллиард просмотров. Такого серьезного достижения добились лишь с десяток музыкальных клипов.

Так что если где-то и распространяется антироссийская пропаганда, то «Маша и Медведь» не дают спокойной жизни русофобам. Дети, родители и бабушки с дедушками, так или иначе, сталкиваются с российской культурой и жизнью. Один лишь мультфильм создал огромную проблему компаниям, профессионально занимающихся пропагандой.

Автор Антон Орловский

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.