Разное интересное

Какую настольную лампу выбрать?

Каждый из нас, кто подолгу работает за столом или у компьютера, отлично знает, как сильно устают глаза. Именно по этой причине огромное значение следует уделить организации системы освещения. На сегодняшний день на рынке можно увидеть очень много достаточно качественных настольных ламп. На что же следует обратить внимание при выборе подобного изделия?

Прежде всего, стоит отметить, что приобрести настольную лампу, люстру и другие осветительные приборы можно в интернете. Настольные лампы в Калининграде представлены в огромном ассортименте, и выбранное изделие будет доставлено покупателю в течение 1-2 дней.

При выборе осветительного прибора советуем обратить внимание на его абажур, так именно его конфигурация оказывает нагрузку на глаза. Ученые рекомендуют отдавать предпочтение абажурам, имеющим вид трапеции или шара.

Помимо этого не забывайте о важности вида материалов, которые использовались при производстве абажура. Самым оптимальным вариантом является стекло, которое в ходе продолжительного использования не нагревается, как детали из металла. Также стекло не выделяет вредные вещества, что присуще пластику. Пластиком пользоваться можно, если лампа расположена на расстоянии от стенок плафона.

2g_1

Кроме этого, следует обратить внимание на размеры светильника. Так, обязательно должны быть соблюдены нормальные пропорции между рабочей поверхностью и габаритами лампы. Не рекомендуем использовать лампочки большей мощности, позволяющие увеличить освещаемую поверхность. В том случае, если ваша столешница  большого размера, то отдайте предпочтение светильнику с большим абажуром.

При выборе цвета плафона, не забывайте, что он не должен привлекать к себе какого-то внимания. Ученые рекомендуют отдать предпочтение зеленому цвету и его оттенкам.

При работе с настольными светильниками следует обратить внимание на их расположение. Так, они должны находиться на уровне глаз. Для этого лучше выбирать модели, у которых можно регулировать высоту лампы. Высота лампы может регулировать шарниром, образующим «колено», или же при помощи штатива. Второй вариант является более практичным, им очень легко управлять. Такие светильники устойчивые и надежные.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.