В Мире

Госдеп выдвинул условия продолжения переговоров с Москвой по Сирии

Власти США готовы продолжить переговоры с Москвой по урегулированию конфликта в Сирии, но только в том случае, если они будут носить конструктивный характер. Соответствующее заявление сделал официальный представитель Госдепартамента Марк Тонер.

«Мы все еще не находимся в той точке, когда могли бы сказать, что переговоры будут конструктивными», — заявил он, подчеркнув при этом, что «переговоры не отменены».

Тонер отметил, что США при выработке путей урегулирования ситуации в Сирии исходят из ранее состоявшихся бесед. По его словам, в настоящее время США завершают выработку договоренностей по Алеппо, передает РИА Новости.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что США отозвал предложения от 2 декабря по выходу боевиков из восточного Алеппо. При этом министр отметил, что Вашингтон, похоже, мучительно оттягивает время, пытаясь дать передышку экстремистам.

Лавров добавил, что серьезного диалога с американцами в таких условиях ждать не стоит.

Позже глава МИД заявил о том, что в ходе встречи в Риме действующий госсекретарь США Джон Керри передал Москве новый пакет предложений по Сирии. По словам Лаврова, иницивативы Вашингтона находятся «в русле российских подходов».

Источник

Фото pixabay.com

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.