Статьи

7 причин купить недвижимость в новостройке

Выбирая между покупкой жилья в новостройке либо старом доме, человек, прежде всего, сопоставляет все за и против. И только потом приходит к определенному решению покупать квартиру в новостройке или же в старом многоэтажном доме времен СССР. В данном материале мы назовем вам 15 причин, почему стоит купить жилье именно в новостройке.

1. В новой квартире живется лучше, чем в старом

Новая квартира пахнет по-новому, чего не скажешь о жилье, приобретенном во вторичке. Нет ощущения, что в ней кто-то жил. Всё это имеет влияние на душевное состояние человека.

Новое жилье всегда приятнее обустраивать новой мебелью и элементами быта.

2. Новые инженерные коммуникации

Жилье в новостройке обязательно будет иметь новые инженерные системы. Её жителям не будет грозить отключение электроэнергии из-за перегрузки напряжения, или отключение водоснабжения. Ведь новостройки оборудованы новыми трубами, фильтрами, мощными насосами, счетчиками и другими современными технологиями.

3. Улучшенная планировка

Новые многоэтажные дома преимущественно строят с более комфортными планировками. Кроме того, всегда есть возможность заказать в новостройке квартиру по индивидуальному проекту. В большинстве таких квартир можно встретить второй санузел просторную кухню и даже отдельную гардеробную комнату.

4. Доступная ипотека

Стоит подчеркнуть, что взять ипотеку на квартиру в новостройке выгоднее, чем на жильё в той же “хрущевке” или “сталинке”. Процентная ставка в новостройке ниже, чем на вторичном рынке недвижимости.

5. Хорошие соседи

Квартиры в новостройках зачастую приобретают молодые семьи или же те, кто уже имеет детей. Соседи схожего возраста, уровня жизни и интересов всегда найдут общий язык между собой.

6. Никаких риелторов

Осуществляя покупку квартиры в новом доме, не понадобится искать риелтора. В среднем услуги посредника обходятся порядка 100 тыс. рублей.

7. Значительная экономия на ремонте

В новостройках всегда будут новые окна, двери, батареи, счетчики, коммуникации.
Поэтому нет необходимости покупать всё новое. Достаточно сделать интерьер по вкусу.

Кстати, жилой комплекс «Зеленые Аллеи» в Подмосковье предлагает доступное жилье в новостройке. ЖК Зеленые Аллеи – это лучшее решение для тех, кто мечтает жить недалеко от Москвы.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.