АрмияПравда-ТВ

Началась внезапная проверка сил ЦВО

Сегодня, 7 сентября, в 9:30 по московскому времени войска были приведены в боевую готовность. Как отметил министр обороны России Сергей Шойгу, решение о проведении внезапной проверки ЦВО было принято верховным главнокомандующим Вооруженными силами России Владимиром Путиным.

В ходе совещания с руководящим составом Минобороны России в Национальном центре управления обороны страны российский министр обороны генерал армии Сергей Шойгу сообщил о том, что российским президент и верховный главнокомандующий Вооруженными силами страны Владимир Путин поставил задачу о проведении внезапной проверки Центрального военного округа.

Министр обороны отметил, что согласно распоряжению Владимира Путина войска округа, часть сил авиации ряда военных округов, Военно-транспортной авиации и Воздушно-десантных войск с 09:30 по московскому времени приведены в боевую готовность «Полная».

Сергей Шойгу отметил, что в течение 24 часов будут проведены временные нормативы и проверена способность войск исполнять мероприятия той степени боевой готовности, которая была установлена.

Далее, как сообщается, общевойсковые соединения и воинские части будут выведены на полигоны и в учебные районы, где будет проведена их подготовка к исполнению задач по учению.

Сергей Шойгу сообщил, что требует уделить должное внимание готовности авиационных соединений и частей к исполнению задач. Министр обороны подчеркнул, что командованию следует дать оценку возможности Воздушно-десантных войск по переброске на большие расстояния и готовности к десантированию на незнакомые полигоны.

Сергей Шойгу отметил, что в Центральном военном округе продолжается активная подготовка к стратегическому учению «Центр-2015», в ходе которой был проведен комплекс командно-штабных тренировок, а также были отработаны вопросы по развертывания системы всестороннего обеспечения во время специальных учений.

По материалам РИА
Фото © РИА Новости. Сергей Гунеев

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.