Политика

Министр обороны РФ Сергей Шойгу и главнокомандующий ВКС России преподнесли Ким Чен Ыну в ходе его визита в Россию подарки

В ходе своей поездки в Россию Ким Чен Ын сделал ценный презент Тихоокеанскому флоту, сам же получил подарки от руководителей главного российского военного ведомства и ВКС России. 

На прошедшей неделе лидер Северной Кореи побывал с официальным визитом в России. Здесь у него было запланировано много встреч и мероприятий. Сначала он встретился со своим российским коллегой Владимиром Путиным на космодроме «Восточный», где главы государств обсудили вопросы экономики, безопасности в регионе и мире, а также развитие двусторонних отношений.

После официальной встречи с Владимиром Путиным и переговоров с делегациями двух стран, северокорейский лидер остался ещё до конца недели в Приморье. Здесь он посетил авиационную базу «Кневичи», где смог увидеть ракетный комплекс «Кинжал», наводящий панику и ужас на украинскую армию и их союзников. На аэродроме Ким Чен Ына лично встретил Сергей Шойгу и главнокомандующий ВКС РФ Сергей Кобылаш. Хозяева встречи вручили дорогому гостю ценные презенты, о составе которых общественности не разглашается.

После аэродрома глава Северной Кореи побывал на базе Тихоокеанского флота, где он ознакомился с фрегатом «Маршал Шапошников». Здесь гость поблагодарил военнослужащих за их мужество и героизм, а также за вклад в создание безопасности в регионе. В конце встречи он вручил подарок флоту и оставил записи в книги почётных гостей.

Ранее «Правда-ТВ» сообщала о том, как и в каком формате прошла встреча двух лидеров, и какие вопросы на ней обсуждались.

 

 

 

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.