Армия

Командующий группировкой «Восток» информировал Шойгу о развертывании секторов БПЛА

Шойгу прослушал отчеты о ситуации на южно-донецком направлении и подготовке группировки к действиям в холодное время года.

Сергей Шойгу осуществил инспекцию операционного пункта расположенного штаба военной группировки «Восток» на южно-донецком направлении, как сообщает Министерство обороны.

Андрей Кузьменко, командующий военной группой «Восток», представил министру отчет о формировании специализированных подразделений внутри войск с целью использования беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Он также доложил о подготовке кадров и оснащении всех военных подразделений БПЛА для атак и разведки, включая FPV-дроны.

Шойгу пристально изучил текущую обстановку, выполнение боевых задач российскими войсками и их подготовленность к зимним действиям. Он также получил информацию о действиях украинских вооруженных сил.

Министр обороны подчеркнул важность своевременного и адекватного снабжения всего личного состава военной группировки новой зимней военной одеждой и запасами зимней одежды и обуви.

Эти меры имеют большое значение для поддержания боеспособности войск и обеспечения их комфорта в сложных зимних условиях.

Ранее на канале Правда-TV.ru: На страже Крыма: ВМФ России уничтожил сразу три безэкипажных катера ВМС Украины

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.