Разное интересноеПравда-ТВ

То, что мы делаем постоянно, не смотря на причиняемый вред

Естественно никто из нас не хотел бы причинить себе и своему здоровью вред намерено. Все мы живем своей обыкновенной жизнью, не задумываемся ни о чем, и вдруг в один прекрасный момент появляется усталость и становится плохо, и мы начинаем болеть. А ведь иногда мы не понимаем, что случилось и почему все так произошло. Мы подготовили подборку из факторов, которые могут нанести вред вашему здоровью и о которых вы даже не подозреваете.

 

7_1

На фото вы видите мужчину, который сидит за компьютером. Все вроде бы неплохо, но на самом деле работа за компьютером может нанести вред вашему здоровью. Вас могут начать мучать головные боли, вызванные перенапряжением глаз, из-за неправильно настроенного монитора. Плюс могут развиться такие заболевания как остеохондроз и туннельный синдром запястий из-за того, что вы сидите на протяжении долгого периода времени. Компьютером при работе создается электрическое поле, деонизирующее окружающую среду и выпускающее вредные вещества в воздух.

Чтобы вред от работы на компьютером был минимальный, необходимо делать перерывы в работе – хотя бы на 10 минут каждый час, и расположить монитор не ближе, чем 45-70 см от ваших глаз. Также не забывайте за регулярные физические разминки, как для спины, так и для глаз.

7_2

Жизнь в квартире, казалось бы, многих устраивает и нравится. Но на самом деле тут есть огромное количество минусов, начиная от порой вредных соседей и закачивая отсутствием возможности вечером после работы отдохнуть на свежем воздухе, как это можно сделать в частых домах или коттеджах в Уфе.

7_3

У любой современной девушки дома обязательно есть фен. Когда мы сушим волосы феном, мы не задумываемся, что мы их истощаем. Волосы становятся ломкими и сухими, начинают сечься. В таком случае необходимо начинать делать восстановительные и питательные маски.

7_4

У многих из нас есть вредная привычка во время работы/учебы грызть карандаш или ручку. На первый взгляд абсолютно безобидное занятие, но на самом деле, кусая твердый предмет, мы повреждаем зубную эмаль и можем расшатать корень зуба.

7_5

В летний период времени выходя на улицу большинство из нас считает, что раз я не отправляюсь на пляж, то и солнцезащитное средство мне не нужно. Все и так будет нормально. Это к сожалению, не так. УФ-лучи постоянно наносят нам вред, а солнцезащитные средства не только нас от них защищают, а и помогают коже сохранить молодость.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.