Медицина и здоровье

Главные преимущества кардиотренировок

Даже если вы не самый большой поклонник кардио, его многочисленные преимущества — достаточная причина, чтобы включить его в свою программу тренировок. Кардиотренировки используют многие профессиональные спортсмены — те самые, за выступлениями которых следуют миллионы, и те самые, соревнования с участием которых можно посмотреть в приложение 1xbet на айфон.

Улучшает здоровье сердечно-сосудистой системы

Регулярные аэробные упражнения полезны для здоровья сердца. Всего 30 минут в день кардиотренировок с низкой или нулевой нагрузкой могут помочь улучшить общую физическую форму.

Улучшает настроение и работу мозга

Кардио – отличный способ повысить уровень гормонов мозга, отвечающих за хорошее самочувствие, и снизить уровень стресса в организме. Кроме того, это может даже улучшить когнитивные функции.

Тренирует все тело

Кардио — отличный способ тренировать все тело, будь то HIIT-тренировка, пробежка или просто прогулка. Фактически, это помогает улучшить как физическую силу, так и сердечно-сосудистую выносливость.

Улучшает выносливость

Помимо улучшения аэробной подготовки, кардио также может помочь улучшить мышечную выносливость, а это означает, что вы можете тренироваться дольше, не уставая.

Кроме того, вам, возможно, не придется сильно менять свой рацион. Исследование 2012 года, в котором изучалось влияние аэробных упражнений без ограничения энергии (калорий) в течение 10 месяцев, выявило клинически значимую потерю веса у участников.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.