Общество

Комментарий Кремля о второй волне мобилизации

Жители России снова начали получать повестки. Связано ли это с новой волной мобилизации?

Со слов Игоря Гостева – военкома Ярославской области РФ: «Опасаться пока нечего. Проводится плановая работа по уточнению данных. Данные мероприятия проводятся регулярно и никоим образом не связаны со слухами о второй призывной мобилизационной волной».

Параллельно и Кремль дал ответ о возможных предположениях жителей нашей страны. Пресс-секретарь успокоил словами поддержки и заявил, что нет оснований для объявления очередной мобилизационной волны.

Отметим, что в рамках проведения подобных плановых работ получать повестки будут на территории всей страны те лица, которые подлежат весеннему призыву в нынешнем году. Молодые люди призывного возраста от 18 лет до 27 могут столкнуться с повестками в своих почтовых ящиках уже с 1 апреля. Поэтому они должны быть готовы ориентировочно через 8 дней проходить медицинскую комиссию.

Молодые мужчины, которые получили вызов в военкомат могут оформить отсрочку от службы в рядах армии РФ. Под данную категорию попадают студенты, учащиеся на очном формате обучения или те молодые люди, которые в одиночку вынуждены воспитывать ребенка по тем или иным причинам.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.