Политика

Украина уверена, что Россия будет воевать еще два года

Военная разведка ВСУ комментируя «интенсивность» боевых действий со стороны РФ, сделала вывод, что Россия такими темпами сможет воевать на протяжении двух лет.

Замначальника ГУР МО Украины В.Скибицкий во время своего интервью РБК-Украина сообщил, что согласно данным литовской разведки, предоставить которые он не может, военный потенциал России продержится еще два года.

«По словам разведки Литвы, запас сил и вооружения в РФ равен двум годам. Если говорить о войне конвенционной, то Россия определенно будет воевать 2023 и 2024 гг.» — заявил В.Скибицкий. Откуда взялись подобные данные у литовской военной разведки так и осталось загадкой.

Также, по его мнению, озвученный период запаса сил русского государства значительно сократится в том случае, если западные страны еще сильнее ужесточат введенные ранее антироссийские санкции. В Телеграм-канале «3е-Рада» прокомментировали слова Скибицкого с упоминанием — не так давно Украина считала, что армия России пойдет в отступление уже через 3 недели.

Напомним, в мае прошлого года украинские власти заявляли, что ракеты в РФ заканчиваются и их осталось максимум на 3 залпа. А сейчас они уверяют в обратном и готовы воевать еще на протяжении двух лет.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.