В Мире

«Картина остается мрачной»: Директор Нацразведки США Аврил Хейнс прогнозирует длительное противостояние России и Украины

По ее мнению, у ВСУ есть шанс «добиться небольших успехов» на Донбассе.

Ведомство оценило перспективы СВО. Фото: WIKIPEDIA.ORG

Конфликт на Украине, вероятно, продлится еще несколько месяцев. Об этом заявила директор Национальной разведки США Аврил Хейнс, пишет агентство Reuters.

По ее словам, российские войска могут добиться успехов на Донбассе, но она не видит причин для «прорыва» в ближайшие месяцы.

— Президент России Владимир Путин по-прежнему хочет забрать большую часть Украины, и перспективы войны остаются «довольно мрачными», — приводит издание слова Хейнс.

При этом, она уверена в том, что российская армия не сможет проводить операции сразу на нескольких фронтах, а у Украины появится шанс на небольшой успех на Донбассе.

В то же время, по словам Хейнс, СВО «выматывает» российскую армию, которой потом понадобится несколько лет на восстановление.

Источник

По теме:

2 комментария

Андрей 30.06.2022 at 04:56

Уточняем: не России-Украины, а России-Запада. Украина в подставе, пушечное мясо.Это первое. Второе, и где они набирают в политику баб с внешностью злобной ведьмы? Одна Псаки была с нормальным лицом дурочки.

Ответ
Вадим 30.06.2022 at 05:35

Я тоже сначала подумал, что глава разведки Штатов, должен быт мужчина. Вижу фото — женщина, ну и вздохнуть можно. Чего ждать от бабы, да ещё и в разведке?

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.