Статьи

В США Джо Байдена и его супругу сочно эвакуировали – частный самолет вторгся в зону личного дома президента на пляже в Делавэре

В США в районе пребывания президента устанавливается бесполетная зона радиусом 10 миль и запретную зону радиусом 30 миль.

Федеральное авиационное управление ранее на этой неделе установил бесполетную зону радиусом 10 миль и запретную зону радиусом 30 миль вокруг Рехобот-Бич. Фото: Стефани Рейнольдс/AFP/Getty Images

По данным Белого дома, президент Джо Байден и первая леди Джилл Байден были ненадолго эвакуированы из своего дома на пляже в Делавэре после того, как небольшой частный самолет вошел в ограниченное воздушное пространство.

По словам представителей Белого дома, Байденам ничего не угрожало, они вернулись в свой дом в Рехобот-Бич вскоре после того, как их выселили и приняли меры предосторожности, пишет bloomberg.com.

По словам представителя Секретной службы Энтони Гульеми, самолет «по ошибке» вошел в ограниченное воздушное пространство незадолго до 13:00 по местному времени в субботу днем, 4 июня, и был «немедленно выведен из него».

В США в районе пребывания президента устанавливается бесполетная зона радиусом 10 миль и запретную зону радиусом 30 миль.

Группа репортеров, путешествующих с Байденом, не была с ним во время эвакуации.

Военные самолеты обычно используются для перехвата самолетов, которые нарушают закрытое воздушное пространство вокруг мест, где находится президент. Пилоты, нарушающие такие ограничения, могут быть подвергнуты уголовному наказанию, штрафам или лишению лицензии пилота.

Президент и первая леди прибыли на пляж в четверг вечером в преддверии дня рождения Джилл Байден в пятницу и, как ожидается, отбудут в воскресенье.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.